Рейтинг@Mail.ru
"Арбат Престиж" может продать три магазина банку "Уралсиб" - РИА Новости, 03.08.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Арбат Престиж" может продать три магазина банку "Уралсиб"

Читать ria.ru в
Сеть парфюмерных магазинов"Арбат престиж" должна погасить облигации на 1,5 миллиарда рублей, средства для уплаты могут быть получены за счет продажи трех московских магазинов банку.

МОСКВА, 20 июн - РИА Новости. Сеть парфюмерных магазинов"Арбат престиж" в пятницу должна погасить облигации на 1,5 миллиарда рублей, средства для уплаты могут быть получены за счет продажи трех московских магазинов банку "Уралсиб", пишет в пятницу газета "Ведомости".

"Арбат престиж" должен выплатить держателям облигаций 1,5 млрд руб. основного долга и 78,75 млн руб. по полугодовому купону. В конце мая гендиректор сети Роман Хоменко признавал, что у ритейлера таких денег нет. Вчера он сообщил, что заем будет погашен за счет средств, полученных от продажи части недвижимости с правом обратного выкупа. Уточнить детали он отказался", - сообщает издание.

По данным газеты, пресс-служба банка "Уралсиб" (организатор займа) отказалась сказать, перечислены ли деньги на погашение.

Источник, близкий к "Арбат престижу", рассказал "Ведомостям", что компания ведет переговоры с "Уралсибом" о продаже по договору репо помещений трех своих магазинов за 80 миллионов долларов. Речь идет о магазинах в центре Москвы на Кутузовском (общая площадь - 1461 кв. м, торговая - 1058 кв. м), Ленинградском (3683 кв. м, 1950 кв. м) и Ленинском (3066 кв. м, 1067 кв. м) проспектах. Эти помещения находятся у "Уралсиба" в залоге по кредитам.

По словам источника, которого цитируют "Ведомости", условия сделки предполагают, что часть из 80 миллионов долларов "Уралсиб" на правах платежного агента перечислит держателям облигаций, остальное пойдет на погашение кредитов самого банка.

Холдинг "Арбат-Престиж" основан в 1989 году и занимается розничной торговлей косметикой и парфюмерией. Компании принадлежит 68 парфюмерно-косметических магазинов, ассортимент которых варьировался от 30 до 60 тысяч наименований продукции. Оборот компании "Арбат энд Ко", которая осуществляет розничные продажи "Арбат-Престижа", в 2005-2007 годах составил 27,5 миллиарда рублей.

Сеть "Арбат Престиж": история успеха компании. ИНФОграфика

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала