Рейтинг@Mail.ru
Французская полиция арестовала подозреваемого в кражах древностей - РИА Новости, 03.08.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Французская полиция арестовала подозреваемого в кражах древностей

Читать ria.ru в
Тридцатилетний подозреваемый был взят под стражу на севере Парижа в Сант-Уэне (Saint-Ouen), после того как он попросил скупщика антиквариата сбыть некую вещь, украденную из одной из церквей в Нормандии, цитирует агентство слова заместителя директора французской полиции.

МОСКВА, 19 июн - РИА Новости. Полиция Франции в четверг арестовала человека, подозреваемого в хищении церковных исторических сокровищ на сумму в 15 миллионов долларов, сообщило агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на местных властей.

Тридцатилетний летний подозреваемый был взят под стражу на севере Парижа в Сант-Уэне (Saint-Ouen), после того как он попросил скупщика антиквариата сбыть некую вещь, украденную из одной из церквей в Нормандии, цитирует агентство слова заместителя директора французской полиции.

Расследование началось после того, как с 2007 года начались похищения статуй и других предметов церковного интерьера и церковной утвари из церквей Нормандии. Некоторые экспонаты были датированы 12-м веком.

Подозреваемый сознался в 20 кражах, включая и те, которые он совершил в других районах страны. Имя грабителя в интересах следствия не разглашается.

В сообщении отмечается, что ему уже удалось продать некоторые из украденных вещей, включая статую Девы Марии, приблизительная стоимость которой, по оценкам экспертов, составляет 2,3 миллиона долларов.

Арестованный рассказал полиции о местах, где были спрятаны непроданные сокровища. Общая стоимость семи обнаруженных там полицией предметов церковной старины составила 9 миллионов долларов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала