Рейтинг@Mail.ru
Теннисист Федерер имеет все шансы выиграть Уимблдон, считает Сампрас - РИА Новости, 03.08.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Теннисист Федерер имеет все шансы выиграть Уимблдон, считает Сампрас

Читать ria.ru в
"Он по-прежнему остается парнем, который может выиграть крупный турнир. Да, он потерпел пару поражений, но это пойдет ему только на пользу, разожжет его", - сказал Пит Сампрас, который за свою карьеру семь раз становился победителем Уимблдона.

МОСКВА, 19 июн - РИА Новости. Легендарный американский теннисист Пит Сампрас считает, что победу на стартующем в ближайший понедельник Уимблдонском теннисном турнире должен одержать швейцарец Роджер Федерер, сообщает BBC News.

"Он по-прежнему остается парнем, который может выиграть крупный турнир. Да, он потерпел пару поражений, но это пойдет ему только на пользу, разожжет его", - сказал Сампрас, который за свою карьеру семь раз становился победителем Уимблдона.

В активе Федерера пока пять титулов победителя британского турнира (2003-2007), но, по мнению американца, у первой ракетки мира есть все шансы стать чемпионом в шестой раз.

В нынешнем сезоне Федерер выиграл только два турнира (в португальском Эшториле и немецком Галле). Что касается его выступлений на турнирах Большого Шлема, то он дошел до полуфинала на Открытом чемпионате Австралии и играл в финале "Ролан Гаррос". После разгромного поражения на парижских кортах от испанца Рафаэля Надаля, когда швейцарец сумел выиграть только четыре гейма, в различных СМИ стали говорить об окончании "эры Федерера". Эту тему подхватили некоторые теннисисты, в числе которых оказался Новак Джокович. По словам серба, Федереру будет непросто в шестой раз подряд покорить корты Всеанглийского лаун-теннисного клуба, так как "в последние годы появилось много новых имен, талантливых теннисистов, которые верят, что могут победить его, в том числе и я". "Это заставляет его волноваться", - добавил Джокович.

Сампрас придерживается иного мнения. "Все это выгодно прессе, которая любит раздувать подобные истории, будто он потерял мотивацию. Если он в течение следующих месяцев будет постоянно проигрывать и перестанет бороться на турнирах, тогда можно говорить об этом, но здесь явно не тот случай. Все переживают падения и плохие дни, это нормально для человеческой природы", - заметил американец.

Сампрас также выразил уверенность, что Федерер в ближайшем будущем превзойдет его по количеству выигранных турниров серии Большого Шлема. В активе американца 14 титулов, у швейцарца их уже 12. Экс-первая ракетка мира добавил, что мечтал бы присутствовать при этом событии. По его мнению, идеальным местом для этого стал бы как раз Уимблдон.

Уимблдонский турнир стартует 23 июня и завершится мужским финалом 6 июля.

Олимпийская энциклопедия: подробно о спорте на Olimpizm.ru>>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала