Рейтинг@Mail.ru
Джокович считает, что Федереру будет непросто выиграть Уимблдон - РИА Новости, 03.08.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Джокович считает, что Федереру будет непросто выиграть Уимблдон

Читать ria.ru в
По мнению Джоковича, конкуренция в последнее время в мужском теннисе заметно обострилась. "Появились новые имена, талантливые игроки, которые вполне могут обыграть его, и я являюсь одним из них", - добавил он. Третий турнир серии Большого Шлема стартует 23 июня.

МОСКВА, 19 июн - РИА Новости. Сербский теннисист Новак Джокович считает, что швейцарцу Роджеру Федереру будет очень сложно в шестой раз подряд выиграть Уимблдонский турнир, который стартует в ближайший понедельник, сообщают немецкие СМИ.

"Роджер все еще является первой ракеткой мира, но в последнее время он потерпел несколько сокрушительных поражений. Однако совершенно нормально переживать взлеты и падения после четырехлетнего тотального доминирования", - заметил серб, занимающий третье место в рейтинге ATP.

По мнению Джоковича, конкуренция в последнее время в мужском теннисе заметно обострилась. "Появились новые имена, талантливые игроки, которые вполне могут обыграть его, и я являюсь одним из них", - добавил он.

В прошлом году Джокович дошел до полуфинала Уимблдона, где уступил испанцу Рафаэлю Надалю, прекратив борьбу из-за травмы. Сейчас, по словам серба, он находится в отличной форме. "Я хорошо играл последние месяцы, а недавний финал в Queen's (Лондон) придал мне уверенность", - признался теннисист.

Стоит отметить, что в финале лондонского турнира серб проиграл все тому же Надалю.

Третий турнир серии Большого Шлема стартует 23 июня, а завершится мужским финалом 6 июля.

Олимпийская энциклопедия: подробно о спорте на Olimpizm.ru>>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала