Рейтинг@Mail.ru
Российскому флоту некуда уходить из Севастополя - Рогозин - РИА Новости, 28.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российскому флоту некуда уходить из Севастополя - Рогозин

Читать ria.ru в
Президент Украины поручил правительству разработать законопроект о прекращении с 2017 года действия международных договоров о пребывании ЧФ на территории Украины. МИД РФ считает пока преждевременным начинать переговоры о выводе флота из Севастополя. (Черноморский флот. ИНФОграфика)

МОСКВА, 18 июн - РИА Новости. Базе Черноморского флота ВМФ России, которую нынешнее украинское руководство не хочет видеть в Крыму после 2017 года в связи с намерением вступить в НАТО, некуда уходить из Севастополя, заявил постпред России при НАТО Дмитрий Рогозин.

Президент Украины поручил правительству разработать законопроект о прекращении с 2017 года действия международных договоров о пребывании ЧФ на территории Украины. МИД РФ считает пока преждевременным начинать переговоры о выводе флота из Севастополя.

"Что касается базы в Севастополе, то она никуда не денется. Ей просто некуда уходить", - сказал Рогозин в интервью газете "Известия".

Он напомнил, что Украина, обретая независимость в 1991 году, гарантировала свою внеблоковость.

"После вступления в НАТО эти принципы изменятся кардинально. А это значит, что будет совершенно иной подход и к решению территориальных проблем. Напомню, что Крымский полуостров Хрущев передал в ознаменование вечной дружбы между двумя народами и в память исторического воссоединения Украины с Россией. Вопрос в том, воспользуется ли Россия этим юридическим нюансом", - отметил российский дипломат.

На прошедшем 3-4 апреля саммите НАТО в Бухаресте у стран альянса возникли разногласия по поводу присоединения Украины к Плану действий по членству в НАТО, решение вопроса перенесли на декабрь. По последним социологическим данным, более половины населения Украины высказываются против евро-атлантического курса, которого придерживается высшее руководство страны.

Флот у Крыма Preview

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала