Рейтинг@Mail.ru
Эксперты МОК осмотрят энергообъекты Сочи - РИА Новости, 28.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксперты МОК осмотрят энергообъекты Сочи

Читать ria.ru в
Эксперты олимпийского комитета осмотрят строящуюся подстанцию "Поселковую", которая находится на берегу реки Мзымта. Это третий визит экспертов МОК в Россию. В состав комиссии вошли специалисты по логистике, управлению проектами, транспорту и строительству.

СОЧИ, 18 июн - РИА Новости, Татьяна Страхова. Экспертая комиссия Международного олимпийского комитета (МОК) во время посещения Сочи в среду проинспектирует строящиеся объекты энергетики, сообщил РИА Новости гендиректор ОАО "ФСК ЕЭС" Магистральные электрические сети Юга Федор Дьяков.

"В среду эксперты олимпийского комитета осмотрят строящуюся подстанцию "Поселковую", которая находится на берегу реки Мзымта", - сказал собеседник.

Это третий визит экспертов МОК в Россию. В состав комиссии вошли специалисты по логистике, управлению проектами, транспорту и строительству. В среду члены экспертной комиссии МОК посетят площадки олимпийских объектов прибрежного и горного кластеров.

Строительство подстанции "Поселковая" началось в 2002 году, после неоднократных порывов линий электропередач во время снегопада. В результате строительства подстанции, по временной схеме уже запитаны возводимые объекты олимпийской инфраструктуры в поселке Красная Поляна. Ввод в эксплуатацию этой подстанции намечен на октябрь этого года.

"Сочинский регион является одним из самых проблемных на Юге России", - отметил Дьяков.

По его словам, на строительство комплекса и монтаж оборудования на подстанции выделено 2,9 миллиарда рублей. Ввод в эксплуатацию состоится в октябре 2008 года к 110-летию образования поселка Красная Поляна. "Поселковая" обеспечит электроснабжением строящиеся подстанции 110 кВ "Лаура", "Роза Хутор" и "Грушевая Поляна", а также все спортивные объекты к олимпийским играм 2014 года.

По программе развития региона до 2015 года предусмотрено строительство 2 и 3 очереди Сочинской ТЭЦ, Адлерской тепловой станции, каскад ГЭС на Мзымте, реконструкция всех подстанций и линий 220 КВольт в регионе, вынос 30% опор высоковольтных линий электропередач с оползневых участков.

Кроме этого, планируется строительство совершенно новой подстанции "Черноморье" мощностью 500 Квольт, которая расположится в Адлерском районе Сочи. К ней от подстанции "Джубга" планируется протянуть высоковольтный кабель мощностью 150 Квольт постоянного тока по дну моря. Предположительная стоимость строительства подстанции "Черноморье" 5-6 млрд рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала