Рейтинг@Mail.ru
"Лаборатория Касперского" открыла региональный офис в Испании - РИА Новости, 28.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Лаборатория Касперского" открыла региональный офис в Испании

Читать ria.ru в
По данным крупнейшей в Европе исследовательской компании GfK Group, продукты "Лаборатории Касперского" занимают второе место на испанском розничном рынке продуктов для обеспечения информационной безопасности, при минимальном отрыве от лидера рынка.

МОСКВА, 16 июн - РИА Новости. Российский разработчик антивирусной защиты компьютеров "Лаборатория Касперского" открыл региональный офис в Испании, его возглавил Ованес Михайлов, с 2004 года отвечавший за развитие бизнеса компании в Испании и Португалии, говорится в сообщении "Лаборатории Касперского".

По данным крупнейшей в Европе исследовательской компании GfK Group, продукты "Лаборатории Касперского" занимают второе место на испанском розничном рынке продуктов для обеспечения информационной безопасности, при минимальном отрыве от лидера рынка.

Региональный офис будет обеспечивать управление операциями и развитие бизнеса "Лаборатории Касперского" на всей территории Иберийского полуострова, включая Испанию и Португалию, уточняется в сообщении. На рынках Испании и Португалии "Лаборатория Касперского" работает 10 лет.

В сообщении отмечается, что "Лаборатория Касперского" осуществляет продажи только через дистрибуторские каналы. Дистрибуцию продуктов компании в разных сегментах испанского рынка информационной безопасности обеспечивают четыре партнера первого уровня - компании Codine, Diasa, Magirus и Micronet, а в Португалии - iPortalmais.

"Открытие регионального офиса компании в регионе призвано гарантировать дистрибуторам "Лаборатории Касперского" уровень поддержки, соответствующий статусу одного из лидеров мирового рынка информационной безопасности", - говорится в пресс-релизе.

Кроме того, открытие офиса позволит гарантировать высокий уровень сервиса и поддержки корпоративным клиентам "Лаборатории Касперского" в Испании и Португалии, отмечает компания.

"Уже в течение 10 лет Иберия является одним из приоритетных регионов для европейского бизнеса "Лаборатории Касперского". Однако высочайшие темпы роста нашего бизнеса требуют от нас увеличения уровня присутствия "Лаборатории Касперского" на иберийском рынке, открывающем перед нами сегодня огромные возможности. Я уверен, что открытие регионального офиса станет новой вехой в истории успеха нашей компании на рынках Испании и Португалии", - приводятся в сообщении слова Михайлова.

На прошлой неделе "Лаборатория Касперского" объявила об открытии регионального офиса в Италии.

В декабре 2007 года совет директоров "Лаборатории Касперского" принял решение о реорганизации международной структуры компании. В частности, было принято решение о создании пяти региональных штаб-квартир (глобальных офисов), через которые будет осуществляться управление деятельностью локальных представительств и партнеров компании в соответствующих регионах.

Также совет директоров утвердил бизнес-планы развития глобальных офисов, которые включают в себя продолжение территориальной экспансии "Лаборатории Касперского" во всех регионах и увеличение присутствия компании на зарубежных рынках.

Представительства "Лаборатории Касперского" работают в Великобритании, Германии, Франции, США, Японии, Южной Корее, Китае, Нидерландах, Польше и Румынии. Партнерская сеть компании объединяет свыше 500 компаний более чем в 60 странах мира.

"Лаборатория Касперского" - российский производитель систем защиты от вирусов, спама и хакерских атак, входит в пятерку ведущих мировых разработчиков программного обеспечения для защиты информации от интернет-угроз.

Гендиректору и основателю компании Евгению Касперскому принадлежит 52% акций, его бывшей жене Наталье, возглавляющей совет директоров, - 30%, остальные акции распределены между рядом миноритарных акционеров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала