Рейтинг@Mail.ru
Министры финансов G8 обсудят последствия мирового финансового кризиса - РИА Новости, 28.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Министры финансов G8 обсудят последствия мирового финансового кризиса

Читать ria.ru в
Главы финансовых ведомств обсудят меры, которые предстоит предпринять странам для минимизации его последствий.

МОСКВА, 13 июн - РИА Новости. Министры финансов стран "Группы восьми" (G8) на встрече в японской Осаке 13-14 июня обсудят последствия мирового финансового кризиса, рассмотрят инициативы по решению проблем продовольствия в беднейших странах и по созданию фонда чистых технологий.

Япония в этом году председательствует в "большой восьмерке" и в начале июля будет принимать на острове Хоккайдо саммит G8. По традиции в преддверии саммита состоится встреча министров финансов, на которой будут подготовлены документы к саммиту. Россию в Осаке представит делегация Минфина во главе с вице-премьером - министром финансов Алексеем Кудриным.

Главными темами на встрече министров финансов G8 станут ситуация в мировой экономике и последствия разразившегося в августе прошлого года кризиса на мировом финансовом рынке. Главы финансовых ведомств обсудят меры, которые предстоит предпринять странам для минимизации его последствий.

На встрече также будут обсуждаться две инициативы, связанные с необходимостью поддержать беднейшие страны, в которых дефицит на мировом продовольственном рынке вызвал еще больший голод. Первая инициатива предполагает создание оперативного фонда поддержки беднейших стран, вторая - разработку механизма по снижению "остроты кризиса" для этих стран.

Еще одной темой встречи министров финансов станут климатические изменения. По этому вопросу будет обсуждаться инициатива по созданию фонда чистых технологий, предложенная Японией. Речь идет о замещении углеводородных источников альтернативными и о создании биотоплива.

Кроме того, будет обсуждаться тема доступности медицинских услуг. Под эгидой Италии разрабатывается инициатива на соответствующую тему и, как ранее не исключал Кудрин, министры финансов G8 могут одобрить в Осаке ее основные параметры.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала