Японец Нисикори выиграл у Надаля один сет на турнире в Лондоне - РИА Новости, 28.07.2008

Японец Нисикори выиграл у Надаля один сет на турнире в Лондоне

Матч третьего круга, состоявшийся в четверг, завершился со счетом 6:4, 3:6, 6:3 в пользу Надаля, первого номера посева. Дерзкий 18-летний японец, занимающий в мировом рейтинге 113-е место, сопротивлялся 2 часа и 4 минуты.

МОСКВА, 12 июн - РИА Новости. Японец Кеи Нисикори уступил на теннисном турнире в Лондоне Рафаэлю Надалю, но сделал то, что не удалось никому на "Ролан Гаррос"-2008: выиграл у испанца один сет.

Надаль начал травяной сезон накануне, со счетом 6:2, 6:2 победив шведского ветерана Йонаса Бьоркмана. Испанец, который не отдал своим соперникам на грунте Открытого чемпионата Франции ни одного сета в семи матчах, в четвертьфинале сразится с хорватским гигантом Иво Карловичем (8-й номер посева).

Призовой фонд лондонского турнира составляет 713 тысяч евро.

Олимпийская энциклопедия: подробно о спорте на Olimpizm.ru>>