Рейтинг@Mail.ru
Три болельщика пострадали от резиновых пуль полиции Берна на Евро-2008 - РИА Новости, 28.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Три болельщика пострадали от резиновых пуль полиции Берна на Евро-2008

Читать ria.ru в
Швейцарская полиция накануне была вынуждена применить резиновые пули для того, чтобы утихомирить болельщиков, разбушевавшихся в Берне после матча чемпионата Европы по футболу Швейцария - Турция.

МОСКВА, 12 июн - РИА Новости. Швейцарская полиция накануне была вынуждена применить резиновые пули для того, чтобы утихомирить болельщиков, разбушевавшихся в Берне после матча чемпионата Европы по футболу Швейцария - Турция, который проходил в Базеле. Об этом в четверг сообщает Reuters.

По оценкам полиции Берна, в местах публичного просмотра швейцарской столицы за ходом поединка наблюдали около 50 тысяч человек. Поведение некоторых из них, вызванное болезненным поражением сборной Коби Куна на последних минутах со счетом 1:2, полицейские оценили как "маргинальное".

Полицейским пришлось вмешаться, чтобы предотвратить несколько назревавших инцидентов, а в одном случае даже применить резиновые пули. Как сообщается в заявлении полиции, три человека были ранены, 25 человек задержаны силами правопорядка.

В Базеле более 100 тысяч человек вышли на улицы после матча, который изначально относили к матчам повышенного риска из-за массовой драки с участием футболистов сборных Швейцарии и Турции в ноябре 2005 года. В итоге, в Базеле были задержаны еще 25 человек, находившихся в состоянии алкогольного опьянения. О более серьезных инцидентах не сообщается.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала