Рейтинг@Mail.ru
Медведев назвал Фрейндлих настоящей личностью, которую любят миллионы - РИА Новости, 28.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев назвал Фрейндлих настоящей личностью, которую любят миллионы

Читать ria.ru в
"Ее творчество соткано не только из актерского мастерства и таланта, она покоряет зрителя своим спокойным достоинством, умом и щедрым сердцем", - сказал президент на церемонии вручения Госпремий за 2007 год.

МОСКВА, 12 июн - РИА Новости. Президент России Дмитрий Медведев назвал известную актрису Алису Фрейндлих настоящей личностью, которую не только любят, но и глубоко почитают миллионы.

"Ее творчество соткано не только из актерского мастерства и таланта, она покоряет зрителя своим спокойным достоинством, умом и щедрым сердцем", - сказал президент в четверг на церемонии вручения Госпремий за 2007 год.

"Алиса Бруновна - настоящая личность, ее глубоко почитают миллионы людей в нашей стране", - сказал Медведев.

Фрейндлих поблагодарила за врученную премию не только президента Дмитрия Медведева, но и премьер-министра Владимира Путина.

"Я небольшой специалист в области спорта, но, думаю, что гол забивается с хорошей подачи", - сказала Фрейндлих, высказав предположение, что идея вручения ей госпремии родилась еще в период президентства Владимира Путина.

"Я хочу поблагодарить Вас, Дмитрий Анатольевич, и не могу не поблагодарить и Владимира Владимировича Путина", - сказала она.

В номинации госпремии в области культуры и искусства президент отметил также Владимира Гриценко, Андрея Наумова, Владимира Данилова, "делом жизни которых стало создание военно-исторического и природного музея-заповедника Куликово поле".

"Для всех нас это не только место величайшей битвы, это историческая и моральная опора гражданского патриотизма", - сказал президент РФ.

Другими обладателями премии в этой категории стал скульптор Андрей Ковальчук.

"В основе его произведений - подробное и заинтересованное изучение истории России, он автор самобытных памятников великим людям нашего Отечества, и в ознаменование их исторических достижений эти монументы установлены в самых разных регионах страны", - подчеркнул Медведев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала