Рейтинг@Mail.ru
Число фигурантов дела Бульбова может увеличиться вдвое - СКП РФ - РИА Новости, 28.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Число фигурантов дела Бульбова может увеличиться вдвое - СКП РФ

Читать ria.ru в
Сейчас по делу Бульбова уже привлечены семь человек, включая самого генерала. "Решается вопрос о предъявлении обвинения (в общей сложности) 15-16 лицам", - сказал руководитель следственной группы по делу Альберт Богданович.

МОСКВА, 11 июн - РИА Новости. Следственный комитет при прокуратуре РФ намерен предъявить обвинения в рамках дела генерала ФСКН Бульбова еще восьми-девяти лицам, заявил руководитель следственной группы по делу Альберт Богданович.

Сейчас по делу Бульбова уже привлечены семь человек, включая самого генерала.

"Решается вопрос о предъявлении обвинения (в общей сложности) 15-16 лицам", - сказал следователь в среду в суде при обсуждении ходатайства о продлении срока ареста генералу.

По его словам, в рамках дела за последние три месяца уже было проведено более 15 обысков и выемок, были допрошены свидетели, не менее десяти человек, а также велась работа с подозреваемыми по делу, один из которых был недавно арестован.

По информации следствия, в данный момент объем уголовного дела составляет 150 томов.

Как сообщил журналистам адвокат Бульбова Сергей Антонов, после выхода интервью бывшего главы Главного следственного управления СКП РФ Дмитрия Довгия в "Московском комсомольце" защита Бульбова обратилась с ходатайством к генеральному прокурору России Юрию Чайке с требованием возбудить уголовное дело в отношении главы СКП РФ Александра Бастрыкина и в связи с этим освободить их подзащитного из-под стражи.

"В этом интервью Довгий нашел силы и смелость признать, что дело в отношении Бульбова было сфальсифицировано под давлением Бастрыкина", - отметил адвокат.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала