Рейтинг@Mail.ru
В авиакатастрофе в Судане россияне не пострадали - посольство РФ - РИА Новости, 28.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В авиакатастрофе в Судане россияне не пострадали - посольство РФ

Читать ria.ru в
"По предварительным данным, россиян на борту разбившегося воздушного судна не было. Однако мы продолжаем отслеживать ситуацию и находимся в постоянном контакте со службами безопасности", - сказал российский дипломат. (ФОТО)

МОСКВА, 11 июн - РИА Новости. По предварительным данным, в произошедшей во вторник в аэропорту столицы Судана авиакатастрофе граждане России не пострадали, сообщил по телефону РИА Новости заведующий консульским отделом посольства Роман Олейников.

"По предварительным данным, россиян на борту разбившегося воздушного судна не было", - сказал дипломат.

"Однако мы продолжаем отслеживать ситуацию и находимся в постоянном контакте со службами безопасности, спасателями и представителями авиакомпании", - продолжил он.

Как сообщалось ранее, самолет "Суданских авиалиний" Airbus А310, совершавший рейс из столицы Иордании Аммана, загорелся во вторник вечером после приземления при плохих погодных условиях в международном аэропорту Хартума. На борту воздушного судна находились 217 человек, в том числе 14 членов экипажа. Жертвами трагедии, по последним данным, стали 33 человека.

Как рассказали очевидцы, возгорание произошло в одном из двигателей самолета, после чего пламя стремительно распространилось по всему корпусу самолета. Воздушное судно произвело успешную посадку, после чего по неизвестным причинам произошел взрыв одного из двигателей.

На месте происшествия продолжают работать спасатели и другие службы.

В мае на юге Судана разбился самолет, тогда погибли 24 человека, в том числе министр обороны Южного Судана Доминик Дим.

Летом 2003 года во время взлета в суданском городе Порт-Судан потерпел крушение самолет Boeing 737, также принадлежавший "Суданским авиалиниям". Жертвами катастрофы тогда стали 115 человек.

Авиакатастрофа в Судане

 

 

 

 

 

Авиакатастрофа в Судане

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала