Рейтинг@Mail.ru
Около 100 пассажиров загоревшегося в Судане самолета погибли - РИА Новости, 28.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Около 100 пассажиров загоревшегося в Судане самолета погибли

Читать ria.ru в
По меньшей мере 100 человек погибли из-за пожара на пассажирском самолете после его приземления в аэропорту столицы Судана города Хартум.

МОСКВА, 10 июн - РИА Новости. По меньшей мере 100 человек погибли из-за пожара на пассажирском самолете после его приземления в аэропорту столицы Судана города Хартум, сообщает телеканал CNN со ссылкой на суданское телевидение.

Самолет "Суданских авиалиний", совершавший рейс из столицы Иордании города Амман, во вторник вечером загорелся после приземления в международном аэропорту Хартума. На борту самолета, по данным местных властей, находилось около 200 человек.

По информации суданского телевидения, на борту самолета Airbus А310 находились 203 человека, включая 14 членов экипажа. Как отмечает телевидение, все члены экипажа остались в живых.

Как рассказали очевидцы, возгорание произошло в одном из двигателей самолета, после чего пламя стремительно распространилось по всему корпусу самолета.

По словам руководителя международного аэропорта Хартума Юсуфа Ибрахима (Yusuf Ibrahim), самолет произвел успешную посадку, после чего по неизвестным причинам произошел взрыв одного из двигателей.

В настоящее время на месте происшествия работают пожарные и спасатели.

В мае этого года на юге Судана разбился самолет. Тогда погибли 24 человек, в том числе министр обороны Южного Судана Доминик Дим (Dominic Dim).

Летом 2003 года во время взлета в суданском городе Порт-Судан потерпел крушение самолет Boeing 737, также принадлежавший "Суданским авиалиниям". Жертвами катастрофы стали 115 человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала