Рейтинг@Mail.ru
Губернатор Приморья в ближайшие дни вернется к работе - источник - РИА Новости, 28.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Губернатор Приморья в ближайшие дни вернется к работе - источник

Читать ria.ru в
"Вероятнее всего, губернатор вернется во Владивосток 11 июня и примет участие в торжествах, посвященных Дню России", - сказал источник в краевой администрации. Он не стал комментировать сообщения о возможной отставке Дарькина.

ВЛАДИВОСТОК, 10 июн - РИА Новости. Губернатор Приморья Сергей Дарькин, завершив курс лечения в подмосковном санатории "Барвиха", в ближайшие дни вернется к работе, сообщил во вторник РИА Новости информированный источник в краевой администрации.

"Вероятнее всего, губернатор вернется во Владивосток 11 июня и примет участие в торжествах, посвященных Дню России", - сказал собеседник агентства.

Источник не стал комментировать сообщения некоторых СМИ о возможной отставке Дарькина с поста губернатора.

Между тем, как стало известно РИА Новости, во вторник во Владивосток прибыл полпред президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Олег Сафонов.

Официальной информации о его пребывании во Владивостоке и целях поездки нет.

По данным РИА Новости из источников в краевой администрации, в первой половине дня полпред провел серию встреч с руководителями края и рядом лидеров приморских отделений политических партий.

Дарькин 14 мая был вызван на допрос в прокуратуру края в связи с расследованием во Владивостоке уголовного дело о незаконной приватизации в регионе государственного имущества. В доме и служебном кабинете губернатора был проведен обыск, а на следующий день главу Приморья госпитализировали с диагнозом "предынфарктное состояние".

По сообщению источников в окружении Дарькина, 15 мая губернатор отправился в Москву, где прошел курс лечения в Центральной клинической больнице (ЦКБ). Во время пребывания губернатора в ЦКБ и санатории "Барвиха" оперативники провели во Владивостоке выемку документов в коммерческой фирме "Ролиз" и акционерном банке "Приморье". И в компании, и коммерческом банке крупные пакеты акций принадлежат жене Дарькина - актрисе местного драмтеатра Ларисе Белобровой.

Выемка документов была проведена во вторник в рамках расследуемого уголовного дела, возбужденного в отношении и. о. руководителя приморского регионального филиала Российского фонда федерального имущества (РФФИ) Игоря Мещерякова. Следствие интересовал ряд валютных операций, а также движения финансов ряда фигурантов, проходящими по уголовному делу.

После лечения в ЦКБ врачи рекомендовали Дарькину пройти восстановительный курс в подмосковном санатории "Барвиха", где он сейчас и находится.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала