Рейтинг@Mail.ru
В Москве презентована русская кухня резиденции ОКР в Пекине - РИА Новости, 28.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Москве презентована русская кухня резиденции ОКР в Пекине

Читать ria.ru в
Президент Олимпийского комитета России (ОКР) Леонид Тягачев и другие руководители ОКР в понедельник в Москве провели презентацию русской кухни официальной резиденции ОКР на Олимпиаде в Пекине - "Дома друзей Олимпиады".

МОСКВА, 9 июн - РИА Новости. Президент Олимпийского комитета России (ОКР) Леонид Тягачев и другие руководители ОКР в понедельник в Москве провели презентацию русской кухни официальной резиденции ОКР на Олимпиаде в Пекине - "Дома друзей Олимпиады".

"Хорошее питание и домашняя атмосфера создают отличное настроение, и русская кухня в "Доме друзей Олимпиады" должна стать тем дополнительным фактором, который, надеюсь, поможет создать победный настрой для наших спортсменов и тренеров, - заявил Тягачев. - И наш гостеприимный русский стол с пирогами, блинами, щами, холодцом и другими национальными блюдами станет прекрасным украшением "Дома друзей Олимпиады" в Пекине".

Во время проведения Олимпиады в "Доме друзей", расположенном в тихом удобном месте всего в 15 минутах езды от аэропорта и 20 минутах от основных олимпийских объектов, будет размещены официальная российская делегация, в которую войдут многие олимпийские чемпионы прошлых лет, политики, чиновники, бизнесмены и артисты.

Вице-чемпионка Олимпиады-2004 по художественной гимнастике Ирина Чащина считает, что создание в Пекине "Русского дома" станет хорошей поддержкой для российских спортсменов и тренеров.

"Я по себе знаю, что на таких крупных турнирах в первую очередь важна моральная поддержка от родных и близких, - сказала Чащина. - Всегда есть какой-то страх, порой тревожит даже громкое название соревнования или постоянное общение с одним и тем же кругом людей. На тебя смотрит вся твоя страна, и ты понимаешь, что не должен оплошать. И когда ты видишь, что тебя поддерживает огромная команда, которая от всей души делает все, что только можно, чтобы поддержать тебя, это дает столь необходимый решающий толчок для победы".

"Дом друзей Олимпиады" является специальным проектом ОКР и компании "СпортИнвест" и рассчитан на проживание более тысячи гостей. Во время Олимпиады здесь, помимо русской кухни, будут представлены также узбекская, европейская и китайская. Готовить блюда будет группа поваров из лучших ресторанов столицы.

"Для нашей делегации созданы условия, которых нет у представителей других стран, - сказал РИА Новости Мел Бораз, генеральный продюсер "Дома друзей Олимпиады". - Это роскошный комплекс Chateau Laffitte, построенный три года назад в стиле французских дворцов XVIII века. Его поначалу также присмотрела под свою резиденцию компания Nokia, но представители китайской стороны, учитывая многолетние дружеские отношения между нашими странами, предоставили дворец именно нам. И, кстати, с просьбой о проведении официального приема в нашем дворце к нам уже обратились из Международной федерации легкой атлетики, поскольку ни у одной из спортивных делегаций нет таких роскошных апартаментов".

Российский "Дом друзей Олимпиады" в Пекине начнет свою работу накануне открытия Игр, 7 августа, и завершит свою деятельность вскоре после окончания Игр, 26 августа.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала