Рейтинг@Mail.ru
Комиссия выдвинула основные версии ЧП на шахте имени Маркса - РИА Новости, 28.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Комиссия выдвинула основные версии ЧП на шахте имени Маркса

Читать ria.ru в
"Версий несколько. Это и нарушение техники безопасности, и (сбой) оборудования, которое могло бы обеспечить безопасность. Рассматривается и человеческий фактор. Все эти версии имеют право на жизнь", - сказала секретарь Совета национальной безопасности. (Трагедия в Донбассе. ФОТО, ВИДЕО)

ЕНАКИЕВО (Донецкая область), 9 июн - РИА Новости. Комиссия правительства Украины по расследованию причин взрыва на шахте имени Карла Маркса в городе Енакиево Донецкой области рассматривает несколько версий ЧП, сообщила журналистам секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Раиса Богатырева.

Взрыв газовоздушной смеси на шахте имени Карла Маркса в Енакиеве произошел в воскресенье. По официальным данным, в шахте находились 37 человек, при взрыве пострадали пять человек, находившиеся на поверхности, трое из них с ожогами госпитализированы. Еще один человек был в шоковом состоянии. На данный момент горноспасатели подняли на поверхность 17 горняков, осталось поднять еще шестерых, спасательные работы продолжаются. По факту аварии возбуждено уголовное дело. В понедельник правительство Украины провело экстренное заседание, посвященное вопросу ликвидации последствий аварии.

"Версий (ЧП) несколько. Это (могло быть) и нарушение техники безопасности, и (сбой) оборудования, которое могло бы обеспечить безопасность. Рассматривается и человеческий фактор. Все эти версии имеют право на жизнь, пока (из этих трех) не будет выделена главная версия, которая будет или опровергнута, или доказана следствием", - сказала Богатырева.

Также она отметила, что в настоящее время на поверхность поднято 17 горняков, всем им оказывают медицинскую помощь.

Кроме того, по ее словам, правительство Украины выделило 15 миллионов гривен (около 3 миллионов долларов) за проведение и окончание спасательных работ на шахте и помощи тем, кто в ней нуждается.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала