Рейтинг@Mail.ru
Роджер Федерер назвал игру Надаля в финале "Ролан Гаррос" великолепной - РИА Новости, 28.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Роджер Федерер назвал игру Надаля в финале "Ролан Гаррос" великолепной

Читать ria.ru в
Надаль в воскресенье в четвертый раз подряд выиграл "Ролан Гаррос" и повторил достижение легендарного Бьорна Борга. В решающем матче испанец в трех сетах обыграл Федерера со счетом 6:1, 6:3, 6:0.

ПАРИЖ, 8 июн - РИА Новости, Татьяна Папова. Швейцарский теннисист Роджер Федерер назвал игру испанца Рафаэля Надаля в финале Открытого чемпионата Франции великолепной.

Надаль в воскресенье в четвертый раз подряд выиграл "Ролан Гаррос" и повторил достижение легендарного Бьорна Борга. В решающем матче испанец в трех сетах обыграл Федерера со счетом 6:1, 6:3, 6:0.

"Ключевым моментом для меня в матче стала игра Рафы. Он играл просто великолепно, в этом нет никаких сомнений. Он практически не допускал невынужденных ошибок, а его атаки были просто смертельны", - сказал швейцарец на послематчевой пресс-конференции.

"Он также прекрасно защищался, - продолжил Федерер. - Мне остается только похвалить его за ту игру, которую он демонстрировал в течение двух недель и сегодня".

Теннисист признался, что рассчитывал на более позитивный для себя результат. "Я надеялся сыграть сегодня лучше, но Рафа превзошел меня во всем. Он провел потрясающий турнир, доминировал в каждом матче. Думаю, что он очень улучшил свою игру", - заметил швейцарец.

По его словам, во втором сете он был близок к тому, чтобы переломить ход встречи, но собственная ошибка не позволила этого сделать. Федерер, проигрывая в партии 0:3, сумел сравнять счет и был близок к тому, чтобы выйти вперед.

"Это был мой лучший шанс за игру, но меня подвел бэкхэнд, и я отправил мяч в сетку. Что я мог сделать?", - сказал швейцарец.

Он не захотел проанализировать, почему за игру он совершил более 30 невынужденных ошибок. "Теперь уже неважно, что произошло. Матч завершился, грунтовый сезон тоже закончился. Я здесь (на пресс-конференции), чтобы отвечать на вопросы, а не анализировать игру. Я рассчитывал, что сыграю лучше, как в прошлые годы, но сегодня Рафа был лучше. Проиграть было лучше с таким счетом, потому что по ходу всей игры я понимал, что невозможно что-то противопоставить ему. Не было шансов выиграть", - заявил Федерер.

Несмотря на разгромное поражение в третьем для себя финале на "Ролан Гаррос" от Надаля, швейцарский теннисист по-прежнему верит, что может завоевать титул победителя French Open. "Я верю, что могу выиграть здесь. Конечно, завтра я бы не хотел играть против Надаля после сегодняшнего матча. Надеюсь быть здесь снова в следующем году, хотя понимаю, что выиграть будет непросто", - сказал Роджер.

В заключение журналисты поинтересовались, какой турнир в следующем году предпочел бы выиграть швейцарец - "Ролан Гаррос" или Уимблдон. "Я не хочу отвечать на глупые вопросы, потому что я хочу выиграть все. У меня нет предпочтений", - резюмировал Федерер.

Олимпийская энциклопедия: подробно о спорте на Olimpizm.ru>>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала