Рейтинг@Mail.ru
Россия предложит решения по реформированию международных институтов - РИА Новости, 28.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия предложит решения по реформированию международных институтов

Читать ria.ru в
Глава Минэкономразвития России Эльвира Набиуллина подтвердила необходимость реформирования глобальных институтов и заявила, что РФ предложит конкретные решения в этом направлении.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 8 июн - РИА Новости. Глава Минэкономразвития России Эльвира Набиуллина подтвердила необходимость реформирования глобальных институтов и заявила, что РФ предложит конкретные решения в этом направлении.

"Важно то, что на форуме эта тема обсуждалась открыто, откровенно. И вопрос поставлен, мы будем предлагать конкретные решения", - сказала она в воскресенье на пресс-конференции по итогам Петербургского международного экономического форума.

Глава Минэкономразвития отметила, что необходимость реформирования международных институтов - это "диагноз, с которым многие уже соглашаются". По словам министра, кризисные явления в разных секторах накладываются друг на друга - и проблемы на рынке продовольствия, энергоресурсов, и проблемы неравномерности экономического развития и бедности. Между тем, многие глобальные институты не успевают реагировать на возникающие явления, что и требует изменения условий их функционирования.

"То, что не следует адекватная быстрая реакция - сигнал того, чтобы менять функционирование этих институтов", - заявила Набиуллина.

Российский президент Дмитрий Медведев в первый же день форума заявил, что финансовый и продовольственный кризисы показали, что сложившаяся система глобальных институтов управления не соответствует стоящим перед ней вызовам.

Тему позже, в частности, подхватили вице-премьер Алексей Кудрин, "направивший" НАТО в историю, и вице-премьер Александр Жуков, которые сказал, что Россия подготовит свои предложения по реформированию мировых институтов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала