Рейтинг@Mail.ru
Два человека погибли, 37 ранены при землетрясении в Греции - РИА Новости, 28.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Два человека погибли, 37 ранены при землетрясении в Греции

Читать ria.ru в
"Подтверждена гибель двух человек, 37 ранены", - сказал министр внутренних дел страны Прокопис Павлопулос. Землетрясение магнитудой 6,5 произошло в 15.25 по местному времени (16.25 мск) на юго-западе Греции. Пострадали области Элида и Ахайя на полуострове Пелопоннес.

Блог Алексея Богдановского 

АФИНЫ, 8 июн - РИА Новости, Алексей Богдановский. Два человека погибли в воскресенье при землетрясении в Греции, заявил министр внутренних дел страны Прокопис Павлопулос.

"Подтверждена гибель двух человек, 37 ранены", - сказал министр на экстренной пресс-конференции в Афинах.

Землетрясение магнитудой 6,5 произошло в 15.25 по местному времени (16.25 мск) на юго-западе Греции. Пострадали области Элида и Ахайя на полуострове Пелопоннес.

По словам министра, землетрясение нанесло ограниченный ущерб.

"Зафиксировано порядка 50 обрушений домов, но все это старые здания. Новые конструкции, построенные с учетом сейсмической активности, очень хорошо выдержали землетрясение", - сказал Павлопулос.

"В прошлом столь сильные землетрясения, происходившие на столь небольшой глубине, вызывали гораздо больше разрушений", - уточнил он.

По его словам, власти мобилизовали все необходимые средства для помощи пострадавшим. Жителям пострадавших районов будут предоставлены вода, палатки и все необходимое, добавил министр.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала