Рейтинг@Mail.ru
Деятельность "Ростехнологий" будет сосредоточена на ОПК - Иванов - РИА Новости, 28.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Деятельность "Ростехнологий" будет сосредоточена на ОПК - Иванов

Читать ria.ru в
Деятельность создаваемой госкорпорации "Ростехнологии" будет сосредоточена в основном на оборонной деятельности, сообщил вице-премьер Сергей Иванов.

C.-ПЕТЕРБУРГ, 8 июн - РИА Новости. Деятельность создаваемой госкорпорации "Ростехнологии" будет сосредоточена в основном на оборонной деятельности, сообщил вице-премьер Сергей Иванов.

"Ростехнологии еще нет, она еще не создана - там еще идут жаркие дискуссии, что туда вносить, хотя, в основном, она будет заниматься, конечно, военно-промышленными вопросами. Это ясно", - сказал Иванов, отвечая на вопросы бизнесменов в рамках XII Петербургского международного экономического форума.

"Причем, она (госкорпорация) будет заниматься не созданием конечной продукции - самолетов, кораблей, ракет, это будут другие акционерные общества делать, а она будет создавать материалы, технологии - то есть кооперация второго, третьего, четвертого уровня", - отметил он.

По его словам, такое разделение оправданно. "Такие предприятия должны быть тоже эффективными и свою продукцию, например, спецсталь делать и на гражданке, и для обороны. И если даже для оборонки, то для разных отраслей", - считает вице-премьер.

Иванов ранее сообщал, что госкорпорация "Ростехнологии" получит около трехсот российских оборонно-промышленных предприятий, список находится в финальной стадии согласования.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала