Рейтинг@Mail.ru
Семья рабочего, погибшего при пожаре в Балтийске, получит квартиру - РИА Новости, 28.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Семья рабочего, погибшего при пожаре в Балтийске, получит квартиру

Читать ria.ru в
Семья одного из рабочих, погибших 5 июня при пожаре в Балтийске во время ремонта в доке 33-го судоремонтного завода контейнеровоза "Енисей", получит от калининградских властей трехкомнатную квартиру, сообщила РИА Новости в воскресенье руководитель пресс-службы регионального правительства Ирина Смирнова.

КАЛИНИНГРАД, 8 июн - РИА Новости, Анатолий Нилов. Семья одного из рабочих, погибших 5 июня при пожаре в Балтийске во время ремонта в доке 33-го судоремонтного завода контейнеровоза "Енисей", получит от калининградских властей трехкомнатную квартиру, сообщила РИА Новости в воскресенье руководитель пресс-службы регионального правительства Ирина Смирнова.

Взрыв и последовавший за ним пожар произошли около 15.00 мск 5 июня в машинном отделении возле топливного бака сухогруза "Енисей. Пожар длился около 6,5 часа, в его тушении были задействованы более 80 человек и 15 единиц спецтехники. По предварительным данным, погибшими числятся десять человек, однако до сих пор найдены не все останки, поиски продолжаются.

В Калининградской области 8 июня объявлен траур.

"Комиссия областного правительства по оказанию помощи семьям погибших продолжает свою работу. Возглавляющая эту комиссию министр социальной политики и труда Галина Янковская встретилась со всеми семьями, вникла в проблемы каждой из них. В настоящее время составляется список тех действий, которое областное правительство намерено предпринять для оказания помощи", - сказала Смирнова.

Список еще не согласован с губернатором Георгием Боосом, это будет сделано 9 июня. "Мы стараемся подойти к каждому индивидуально, а не просто выделяем деньги. В каждой семье свои сложности, мы пытаемся это учесть. Пока принято решение лишь по семье одного из погибших на пожаре рабочих - его оставшиеся без кормильца родные получат трехкомнатную квартиру в Балтийске. Все остальные меры помощи будут озвучены в понедельник", - сообщила собеседница агентства.

Ранее помощник главкома ВМФ РФ Игорь Дыгало заявил РИА Новости, что каждая семья погибших на пожаре получит по 1 миллиону рублей.

Как заявил ранее главком ВМФ РФ Владимир Высоцкий, причиной ЧП на контейнеровозе стало грубейшее нарушение правил техники безопасности при проведении ремонтных работ.

Источник в администрации судоремонтного завода, на котором велся ремонт судна, сообщил РИА Новости в воскресенье, что причиной взрыва на судне могло стать использование рабочими газовой горелки для разогрева болтов крышки топливной цистерны.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала