Рейтинг@Mail.ru
Для создания СП с "Газпромом" СУЭК не собирается продавать активы - РИА Новости, 28.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Для создания СП с "Газпромом" СУЭК не собирается продавать активы

Читать ria.ru в
"Газпром" и СУЭК заключили соглашение, фиксирующее основные условия объединения на базе СУЭК электроэнергетических и угольных активов компаний. Предполагается, что будет создано СП, доли в котором распределятся следующим образом: "Газпром" - 50% плюс одна акция, СУЭК - 50% минус одна акция.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 8 июн - РИА Новости. "Сибирской угольной энергетической компании", по ее собственному анализу, не требуется продажи каких-либо активов для создания совместного предприятия с "Газпромом", сообщил журналистам в воскресенье гендиректор СУЭК Владимир Рашевский.

"По нашему анализу, продажа активов не требовалась", - сказал он.

Рашевский отказался комментировать неофициальную информацию о нарушении сроков по созданию СП, отметив, что эта информация носит конфиденциальный характер и он не имеет права ее комментировать.

Ранее представители ФАС заявляли о том, что антимонопольное ведомство может обязать СУЭК продать ряд активов, чтобы не нарушить закон о конкуренции при создании СП с "Газпромом".

"Газпром" и СУЭК заключили соглашение, фиксирующее основные условия объединения на базе СУЭК электроэнергетических и угольных активов компаний. Предполагается, что будет создано СП, доли в котором распределятся следующим образом: "Газпром" - 50% плюс одна акция, СУЭК - 50% минус одна акция. В перспективе предполагается провести глобальное IPO совместного предприятия, доля которого в суммарной установленной мощности российской электроэнергетики составит 12%, или 15% с учетом изолированной дальневосточной энергосистемы.

Рассмотрев в начале апреля ходатайство ООО "Газоэнергетическая компания" (дочерняя структура "Газпрома") о приобретении 50% плюс одна голосующая акция ОАО "СУЭК", ФАС приняла решение продлить срок рассмотрения на два месяца в связи с тем, что заявленные в ходатайстве действия могут привести к ограничению конкуренции на рынке.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала