Рейтинг@Mail.ru
Подготовка к созданию международного финцентра уже начата - Дворкович - РИА Новости, 28.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Подготовка к созданию международного финцентра уже начата - Дворкович

Читать ria.ru в
"План по созданию в России международного финансового центра уже готовится, и в ближайшие несколько недель он будет положен на стол председателя правительства и президента РФ", - сказал Дворкович.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 8 июн - РИА Новости. План по созданию в России международного финансового центра будет подготовлен в течение нескольких недель, заявил помощник президента РФ Аркадий Дворкович, участвующий в Петербургском международном экономическом форуме, в прямом эфире телеканала "Вести 24".

Пленарное заседание в День России на ПМЭФТакой план уже готовится, и в ближайшие несколько недель он будет положен на стол председателя правительства и президента РФ", - сказал Дворкович.

По его словам, проект этого документа "будет включать в себя все аспекты работы, в том числе законодательной, в том числе финансовое регулирование и налоговое регулирование".

В нем также будут содержаться предложения по разрешению инфраструктурных проблем и меры по "вовлечению мирового финансового сообщества в процесс формирования такого сектора в Москве".

"Это и биржи, и банки, и инвестиционные структуры, и они уже готовы сегодня к такой работе", - отметил Дворкович.

Президент России Дмитрий Медведев, выступая накануне на ПМЭФ, заявил, что превращение Москвы в мировой финансовый центр и рубля в одну из ведущих региональных резервных валют - это ключевые составляющие для обеспечения конкурентоспособности финансовой системы РФ.

"Превращение Москвы в мощный мировой финансовый центр, а рубля в одну из ведущих региональных резервных валют - вот ключевые составляющие, призванные обеспечить конкурентоспособность нашей финансовой системы. И соответствующий план действий будет принят уже в ближайшее время", - сказал Медведев.

История ПМЭФ Preview

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала