С.-ПЕТЕРБУРГ, 8 июн - РИА Новости. Банк развития (ВЭБ) подписал кредитное соглашение с Объединенной авиастроительной корпорацией (ОАК) в сумме 7,5 миллиардов рублей сроком на 5 лет для финансирования проекта по производству гражданских самолетов Ан-148, Ту-204, Ил-96. Как сообщила пресс-служба банка, соглашение подписано на ПМЭФе.
Кредит предоставлен в рамках утвержденного наблюдательным советом ВЭБа в феврале текущего года кредитного лимита в размере 24,69 миллиарда рублей.
Проект ОАК предполагает модернизацию и техперевооружение авиазаводов ОАО "Воронежское акционерное самолетостроительное общество" (ВАСО) и ЗАО "Авиастар-СП" с переходом от единичного производства к серийному выпуску воздушных судов.