Рейтинг@Mail.ru
В России будет готовиться к Олимпиаде эмиратский шейх - РИА Новости, 28.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В России будет готовиться к Олимпиаде эмиратский шейх

Читать ria.ru в
Шейх Ахмед, установивший в 2004 году рекорд в стендовых стрельбах на Олимпиаде в Афинах, поразив 194 мишени, заявил, что после сборов в России намерен "добиться 100-процентного попадания по целям" в этом соревновании в Пекине.

АБУ-ДАБИ, 7 июн - РИА Новости, Виктор Лебедев. В Новосибирске будет готовиться к пекинской Олимпиаде спортивный стрелок, олимпийский чемпион и рекордсмен дубайский шейх Ахмед бен Хашар Аль Мактум, сообщает в субботу эмиратское информационное агентство ВАМ.

Шейх Ахмед, установивший в 2004 году рекорд в стендовых стрельбах на Олимпиаде в Афинах, поразив 194 мишени, заявил агентству, что после двухмесячных сборов в России намерен "добиться 100-процентного попадания по целям" в этом соревновании в Пекине.

"Я не даю обещаний, которые не смогу выполнить, но заверяю, что намерен подтвердить олимпийский титул и повторить олимпийское достижение", - сказал он агентству.

Достижение шейха Ахмеда бен Хашара Аль Мактума, завоевавшего первое эмиратское олимпийское "золото" в Афинах, считается в стране "историческим". Он стал первым гражданином ОАЭ, принесшим своей стране медаль за всю историю ее участия в Олимпиадах, начиная с 1984 года.

Именем дубайского шейха, побившего рекорд спортсмена из Австралии, названа одна из улиц Дубая. Он первым в истории ОАЭ удостоен российского Ордена Петра Великого первой степени.

Олимпийская энциклопедия: подробно о спорте на Olimpizm.ru>>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала