Рейтинг@Mail.ru
Президент Coca-Cola назвал открытой встречу Медведева с бизнесом - РИА Новости, 28.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Президент Coca-Cola назвал открытой встречу Медведева с бизнесом

Читать ria.ru в
"Прошел очень интенсивный диалог с российским руководством... Открытый, очень прозрачный диалог делового характера", - сказал Кент журналистам в пресс-центре РИА Новости на ПМЭФ.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 7 июн - РИА Новости. Президент - главный операционный директор компании Coca-Cola Мухтар Кент назвал открытой и деловой встречу президента РФ Дмитрия Медведева с иностранными бизнесменами, которая состоялась в субботу в рамках Петербургского международного экономического форума.

"Прошел очень интенсивный диалог с российским руководством... Открытый, очень прозрачный диалог делового характера", - сказал Кент журналистам в пресс-центре РИА Новости на ПМЭФ.

Он отметил, что в этом году во встрече с президентом принимало участие большее число представителей иностранного бизнеса.

По словам Кента, обсуждалась роль России в глобальной экономике, вопросы увеличения инвестиций в РФ, проблемы энергоэффективности.

"Был очень открытый, откровенный диалог, обсуждались пять тем. Самая главная цель, которую поставила Россия, - к 2020 году стать пятой в мире по инвестициям", - сказал бизнесмен.

Он рассказал, что Медведев говорил о необходимости роста инвестиций и расширения сферы вложения капитала, в том числе в соцсферу - здравоохранение, образование. "Инвестиции должны составлять 5% от ВВП", - сказал Кент, цитируя слова главы российского государства.

Он отметил, что президент РФ также говорил о необходимости России повысить энергоэффективность. "Россия должна быть энергоэффективной страной. Сейчас энергия в России тратится неэффективно по сравнению с другими государствами. Это большая проблема", - говорит Кент.

По его словам, инвестиции должны придти в инфраструктуру, кадры, обучение персонала, науку, бизнес, повышение квалификации управленцев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала