Рейтинг@Mail.ru
Дмитрий Медведев на XII Международном экономическом форуме - РИА Новости, 28.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дмитрий Медведев на XII Международном экономическом форуме

Читать ria.ru в
© REUTERS/Sergei KarpukhinЛидер российского государства также заявил, что Россия готова к совместным с мировым сообществом действиям по преодолению продовольственного кризиса и выработке антикризисных программ.
REUTERS/Sergei Karpukhin
Лидер российского государства также заявил, что Россия готова к совместным с мировым сообществом действиям по преодолению продовольственного кризиса и выработке антикризисных программ.
1 из 14
© РИА Новости. Фото Михаила КлиментьеваОднако при этом Дмитрий Медведев подчеркнул, что не склонен драматизировать минусы рыночной экономики.
РИА Новости. Фото Михаила Климентьева
Однако при этом Дмитрий Медведев подчеркнул, что не склонен драматизировать минусы рыночной экономики.
2 из 14
© РИА Новости. Фото Михаила КлиментьеваВ частности, президент России отметил, что растущий экономический эгоизм отдельных стран негативно сказывается на ситуации в глобальной экономике.
РИА Новости. Фото Михаила Климентьева
В частности, президент России отметил, что растущий экономический эгоизм отдельных стран негативно сказывается на ситуации в глобальной экономике.
3 из 14
© РИА Новости. Фото Михаила КлиментьеваВыступление Дмитрия Медведева было посвящено оценке состояния мировой экономики.
РИА Новости. Фото Михаила Климентьева
Выступление Дмитрия Медведева было посвящено оценке состояния мировой экономики.
4 из 14
© РИА Новости. Фото Михаила КлиментьеваПо окончании осмотра выставки президент России прибыл на открытие XII Петербургского международного экономического форума.
РИА Новости. Фото Михаила Климентьева
По окончании осмотра выставки президент России прибыл на открытие XII Петербургского международного экономического форума.
5 из 14
© РИА Новости. Фото Михаила КлиментьеваГлава Сбербанка обратил внимание и на такую техническую новинку, как интерактивный проектор. Этот аппарат проецировал на пол изображение футбольного поля. При этом он реагировал, если кто-то из гостей старался ударить по мячу. Во время демонстрации состоялся "товарищеский матч" между Дмитрием Медведевым и Сержем Саркисяном, который закончился вничью.
РИА Новости. Фото Михаила Климентьева
Глава Сбербанка обратил внимание и на такую техническую новинку, как интерактивный проектор. Этот аппарат проецировал на пол изображение футбольного поля. При этом он реагировал, если кто-то из гостей старался ударить по мячу. Во время демонстрации состоялся "товарищеский матч" между Дмитрием Медведевым и Сержем Саркисяном, который закончился вничью.
6 из 14
© РИА Новости. Фото Михаила КлиментьеваВ числе других перспективных разработок Греф назвал переход в работе банка на безбумажные технологии, что позволит ежегодно экономить миллионы долларов.
РИА Новости. Фото Михаила Климентьева
В числе других перспективных разработок Греф назвал переход в работе банка на безбумажные технологии, что позволит ежегодно экономить миллионы долларов.
7 из 14
© РИА Новости. Фото Михаила КлиментьеваЕще один стенд, который посетил Медведев, был организован Сбербанком. Его глава Герман Греф рассказал о перспективных проектах своего учреждения. По его словам, банк намерен активно модернизировать свои отделения. Греф продемонстрировал Медведеву, в частности, элементы оформления офиса, в которых используются солнечные батареи.
РИА Новости. Фото Михаила Климентьева
Еще один стенд, который посетил Медведев, был организован Сбербанком. Его глава Герман Греф рассказал о перспективных проектах своего учреждения. По его словам, банк намерен активно модернизировать свои отделения. Греф продемонстрировал Медведеву, в частности, элементы оформления офиса, в которых используются солнечные батареи.
8 из 14
© РИА Новости. Фото Михаила КлиментьеваМежду прочим, в ходе осмотра Медведев обратил внимание на представленную на стенде арфу. Он отметил, что уже видел этот музыкальный инструмент в телевизионных репортажах.
РИА Новости. Фото Михаила Климентьева
Между прочим, в ходе осмотра Медведев обратил внимание на представленную на стенде арфу. Он отметил, что уже видел этот музыкальный инструмент в телевизионных репортажах.
9 из 14
© РИА Новости. Фото Михаила КлиментьеваВнимание Медведева также привлекла экспозиция Российской корпорации нанотехнологий. Ее руководитель Леонид Меламед подробно рассказал президенту о некоторых разработках. Медведеву продемонстрировали созданные при помощи нанотехнологий сверхпрочные волокна, в частности, нити, которые выдерживали четыре 24-килограммовые гири, разработки в области светотехники - светодиоды, которые потребляют меньше энергии и служат дольше, чем обычные лампы накаливания, а также фильтры тонкой очистки.
РИА Новости. Фото Михаила Климентьева
Внимание Медведева также привлекла экспозиция Российской корпорации нанотехнологий. Ее руководитель Леонид Меламед подробно рассказал президенту о некоторых разработках. Медведеву продемонстрировали созданные при помощи нанотехнологий сверхпрочные волокна, в частности, нити, которые выдерживали четыре 24-килограммовые гири, разработки в области светотехники - светодиоды, которые потребляют меньше энергии и служат дольше, чем обычные лампы накаливания, а также фильтры тонкой очистки.
10 из 14
© РИА Новости. Фото Михаила КлиментьеваОдним из первых стендов, которые осмотрели гости, стала экспозиция Свердловской области. Губернатор Эдуард Россель показал Медведеву и другим президентам макет будущего комплекса зданий в Екатеринбурге, в которых пройдет саммит ШОС в 2009 году.
РИА Новости. Фото Михаила Климентьева
Одним из первых стендов, которые осмотрели гости, стала экспозиция Свердловской области. Губернатор Эдуард Россель показал Медведеву и другим президентам макет будущего комплекса зданий в Екатеринбурге, в которых пройдет саммит ШОС в 2009 году.
11 из 14
© РИА Новости. Фото Михаила КлиментьеваВместе с главой российского государства на краткую экскурсию приехали президенты Киргизии Курманбек Бакиев, Таджикистана Эмомали Рахмон, Армении Серж Саркисян и Македонии Бранко Црвенковский.
РИА Новости. Фото Михаила Климентьева
Вместе с главой российского государства на краткую экскурсию приехали президенты Киргизии Курманбек Бакиев, Таджикистана Эмомали Рахмон, Армении Серж Саркисян и Македонии Бранко Црвенковский.
12 из 14
© РИА Новости. Фото Михаила КлиментьеваПрезидент России Дмитрий Медведев осмотрел одну из выставок, организованную в рамках Петербургского международного экономического форума, на которой, в частности, ознакомился с разработками в сфере нанотехнологий.
РИА Новости. Фото Михаила Климентьева
Президент России Дмитрий Медведев осмотрел одну из выставок, организованную в рамках Петербургского международного экономического форума, на которой, в частности, ознакомился с разработками в сфере нанотехнологий.
13 из 14
© REUTERS/Sergei KarpukhinДмитрий Медведев на XII Международном экономическом форуме.
REUTERS/Sergei Karpukhin
Дмитрий Медведев на XII Международном экономическом форуме.
14 из 14
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала