Рейтинг@Mail.ru
Для модернизации финрегулирования надо улучшить координацию - Медведев - РИА Новости, 28.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Для модернизации финрегулирования надо улучшить координацию - Медведев

Читать ria.ru в
Для модернизации глобальной системы финансового регулирования нужна более четкая координация между органами, отвечающими за разные сегменты рынка, считает Дмитрий Медведев.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 7 июн - РИА Новости. Для модернизации глобальной системы финансового регулирования нужна более четкая координация между органами, отвечающими за разные сегменты рынка, считает Дмитрий Медведев.

Всего президент РФ назвал три основных элемента модернизации этой системы.

"Прежде всего это упорядочение самих институтов регулирования, сказал Медведев. Более четкая координация между органами, отвечающими за разные сегменты рынка, как на международном, так и на национальном уровне. И полагаю, что институты регулирования должны максимально учитывать интересы всех стран, независимо от уровня их развития", - сказал Медведев на 12-м Петербургском международном экономическом форуме.

Вторым направлением Медведев назвал создание условий для адекватной оценки контрагентов и различных финансовых инструментов участниками рынка. Речь идет о новых системах раскрытия объективной информации, повышении роли рейтинговых агентств, более эффективных надзорных требованиях и бухгалтерских стандартов, пояснил он.

"И, наконец, в рамках модернизации должна быть создана эффективная система стимулов к рациональному поведению, поведению, основанному на сбалансированной оценке рисков и оценке получаемых возможностей. Ведь всем приятно получать бонусы, но выплачиваться они должны только за достижение стабильно высоких результатов", - сказал президент РФ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала