Рейтинг@Mail.ru
Суд обязал снести кафе жены арестованного генерала Бульбова - РИА Новости, 28.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд обязал снести кафе жены арестованного генерала Бульбова

Читать ria.ru в
В Калининградской области вступило в законную силу решение Зеленоградского районного суда. Кафе "У моря" на Куршской косе, принадлежащее Галине Бульбовой, должно быть снесено как самовольная постройка.

КАЛИНИНГРАД, 6 июн - РИА Новости, Анатолий Нилов. В Калининградской области вступило в законную силу решение Зеленоградского районного суда, согласно которому кафе "У моря" на Куршской косе, принадлежащее Галине Бульбовой - супруге арестованного генерала ФСКН РФ Александра Бульбова - должно быть снесено как самовольная постройка, сообщила РИА Новости руководитель пресс-службы областной прокуратуры Оксана Пономарева.

"Решение местного суда было обжаловано владельцем кафе. Однако коллегия по гражданским делам Калининградского областного суда подтвердила правильность решения районной инстанции. Оно вступило в силу и подлежит безотлагательному исполнению", - сказала собеседница агентства.

Она пояснила, что собственник - компания "Евробалт-Тур", принадлежащая Галине Бульбовой, - должна снести это кафе за свой счет.

"Если этого не будет сделано добровольно, сносом займутся судебные приставы", - добавила собеседница агентства.

По ее словам, инициатором соответствующего иска была районная прокуратура, поддержанная администрацией национального парка "Куршская коса", имеющего статус заповедника и внесенного в список мирового наследия ЮНЕСКО.

"Проверка установила, что на предоставленном в аренду земельном участке "Евробалт-Тур" возвело одноэтажное деревянное здание для кафе. При этом не были соблюдены требования градостроительного, природоохранного законодательства и законодательства об экологической экспертизе", - добавила руководитель пресс-службы.

Она уточнила, что у владельца кафе нет разрешения на строительство, отсутствует проектная документация и государственное экологическое заключение по рабочему проекту.

Собеседница агентства также добавила, что, по условиям договора аренды, допустимая единовременная рекреационная нагрузка составляла 15 человек, однако кафе имеет 50 посадочных мест, еще 16 - у барной стойки, а количество работников кафе составляет семь человек.

"Земельный участок, занимаемый кафе, относится к особо охраняемой зоне, которая призвана сохранить природное разнообразие Куршской косы и исполняет также роль буфера заповедной зоны. В ее пределах запрещается хозяйственная деятельность, и обеспечиваются условия для сохранения природных комплексов и объектов", - добавила Пономарева.

Высокопоставленные действующие и бывшие сотрудники ФСКН РФ были задержаны по делу о незаконном прослушивании телефонных переговоров, которое было возбуждено в июне 2007 года в отношении сотрудника МВД Михаила Яныкина. Согласно материалам дела, Бульбов платил Яныкину по 50 тысяч долларов в месяц за прослушивание телефонных переговоров. Также наркополицейского подозревают в том, что с января 2003 года он собирал "дань" с коммерсантов по 4 тысячи долларов в месяц.

Бульбов свое задержание связывает со служебной деятельностью. По словам подозреваемого, он и его подчиненные выполняли отдельные поручения следователей по делам о контрабанде мебели и китайского ширпотреба.

При задержании 1 октября 2007 года генералу ФСКН предъявили обвинение по шести статьям УК РФ: в разглашении государственной тайны (статья 283), злоупотреблении должностными полномочиями (статья 285), превышении должностных полномочий (статья 286), незаконной предпринимательской деятельности (статья 289), получении взятки в крупном размере (статья 290) и нарушении тайны телефонных переговоров (статья 138).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала