Рейтинг@Mail.ru
Медведев примет участие в Петербургском экономическом форуме - РИА Новости, 28.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев примет участие в Петербургском экономическом форуме

Читать ria.ru в
Двенадцатый Петербургский международный экономический форум начинает свою работу сегодня. Свое участие в форуме подтвердили главы более десяти государств.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 6 июн - РИА Новости. Президент России Дмитрий Медведев в Петербурге в пятницу примет участие в саммите СНГ, проведет ряд двусторонних встреч, а в субботу выступит на Петербургском международном экономическом форуме и встретится с крупнейшими бизнесменами.

Двенадцатый Петербургский международный экономический форум пройдет в России 6-8 июня. Его организаторы планируют привлечь в северную столицу представителей мировой экономической элиты, как известных экспертов и ученых-экономистов, так и крупных бизнесменов. Свое участие в форуме подтвердили главы более десяти государств.

Как сообщил помощник президента России Сергей Приходько, во встрече с Медведевым в пятницу примут участие около 100 ведущих мировых предпринимателей, в том числе из стран СНГ.

В этот же день глава российского государства примет участие в церемонии вручения международной энергетической премии "Глобальная энергия". На ее соискание в этом году было допущено 182 работы. Лауреатами премии стали академик Эдуард Волков (Россия), доктор Клемент Боуман (Канада) и академик Олег Фаворский (Россия). Премиальный фонд "Глобальной энергии" составил 30 миллионов рублей.

Премия была учреждена в 2002 году по инициативе ведущих российских ученых и является первой персональной премией в мировой фундаментальной и прикладной науке, которая присуждается за открытия и разработки в области энергии и энергетики.

В 2003-2007 годах премию получили лауреат Нобелевской премии, академик РАН, вице-президент РАН Жорес Алферов, профессор, экс-президент Иллинойской энергетической компании (США) Леонард Кох, президент РНЦ "Курчатовский институт" Евгений Велихов, член совета по термоядерным исследованиям министерства по атомной энергии Японии Масаджи Йошикава.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала