Рейтинг@Mail.ru
Новая вспышка птичьего гриппа выявлена на птицеферме в Великобритании - РИА Новости, 28.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новая вспышка птичьего гриппа выявлена на птицеферме в Великобритании

Читать ria.ru в
На этот раз опасная болезнь поразила кур на ферме близ города Банбери в графстве Оксфордшир в центральной Англии. В качестве меры предосторожности вся птица на зараженной ферме была забита после подтверждения вируса.

Блог Александра Смотрова 

ЛОНДОН, 3 июн - РИА Новости, Александр Смотров. Новая вспышка птичьего гриппа выявлена на птицеферме в Великобритании, сообщило британское министерство окружающей среды, продовольствия и сельского хозяйства.

На этот раз опасная болезнь поразила кур на ферме близ города Банбери в графстве Оксфордшир в центральной Англии.

"В качестве меры предосторожности вся птица на зараженной ферме была забита после подтверждения вируса", - отмечается в сообщении.

Вокруг фермы установлена 10-километровая карантинная зона, владельцам домашних птиц предписано держать их в помещениях и внимательно наблюдать за состоянием их здоровья.

Выявленный вирус принадлежит к разновидности H7, которая уже стала причиной эпидемии среди кур на фермах английского графства Норфолк в мае 2006 года. Тогда птицеводы были вынуждены забить около 50 тысяч голов домашней птицы.

Между тем, в 2007 году Великобританию также поражали две крупные вспышки другого штамма вируса птичьего гриппа - H5N1, который опасен не только для птиц, но и для человека.

В феврале прошлого года крупнейшая на сегодняшний день вспышка птичьего гриппа H5N1 в графстве Саффолк стала причиной вынужденного уничтожения около 160 тысяч индеек. Неподалеку от этого места в ноябре того же года вирус поразил еще четыре фермы. Тогда птицеводам пришлось пожертвовать примерно 24 тысячами птиц, забитых в качестве меры предосторожности.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала