Рейтинг@Mail.ru
Во Франции задержан водитель школьного автобуса, попавшего в ДТП - РИА Новости, 28.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Во Франции задержан водитель школьного автобуса, попавшего в ДТП

Читать ria.ru в
Прокуратура пока не может сказать, ответственен ли водитель автобуса за трагическое происшествие на юго-востоке Франции, в результате которого 7 детей погибли, 25 ранены.

ПАРИЖ, 3 июн - РИА Новости, Иван Ждакаев. Французская прокуратура задержала во вторник водителя столкнувшегося в понедельник с поездом школьного автобуса, передает радиостанция "Франс-Инфо", ссылаясь на представителя прокуратуры.

Семь детей погибли, 25 ранены при столкновении поезда со школьным автобусом, которое произошло в городе Мезанж в департаменте Верхняя Савойя на юго-востоке Франции. Трое детей из числа раненых находятся в тяжелом состоянии. Всего в автобусе находились 56 человек - 50 детей и шесть взрослых. Дети ехали на экскурсию. В автобусе были школьники пятых классов (12-13 лет) из коллежа города Маржансель.

В настоящее время проходит допрос водителя, начавшийся в 13.00 по московскому времени.

Прокуратура пока не может сказать, ответственен ли водитель автобуса за трагическое происшествие.

"На данном этапе расследования нет уверенности ни в его невиновности, ни в виновности", - заявил представитель прокуратуры Эрве Робен.

Причина происшествия по-прежнему официально не объявлена.

Газета "Фигаро" написала во вторник, что виновником ДТП мог стать водитель автобуса, который торопился пересечь железнодорожный переезд. В результате, когда автобус находился еще на путях, шлагбаумы закрылись, и он остался заблокированным. Приближавшийся на большой скорости поезд врезался в автобус, снеся его заднюю часть.

Коллеги по работе характеризуют водителя школьного автобуса, 40-летнего мужчину, как опытного профессионала.

На место трагедии во вторник прибыл президент Франции Николя Саркози для участия в траурной панихиде по погибшим.

Железнодорожная компания SNCF отмечает, что шлагбаум на железнодорожном переезде, где произошла трагедия, работал нормально.

Движение поездов на участке, где произошел инцидент, не возобновится, по меньшей мере, до среды из-за проводимого расследования.

Это ДТП стало самой большой трагедией с детьми во Франции с 1982 года, когда в столкновении двух автобусов 31 июля погибли 52 человека, из них 44 школьника.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала