Рейтинг@Mail.ru
Кузбасские горноспасатели четверо суток ищут под завалом горняка - РИА Новости, 28.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кузбасские горноспасатели четверо суток ищут под завалом горняка

Читать ria.ru в
В момент обрушения кровли выработки на аварийном участке междуреченской шахты находилось 17 человек. Из них 11 вышли на поверхность, шестеро оказались под завалом. Погибли четыре человека, одного горняка удалось спасти.

КЕМЕРОВО, 3 июн - РИА Новости. Спасатели четверо суток ищут горняка, оказавшегося под завалом в результате аварии 30 мая на шахте имени Ленина в Междуреченске Кемеровской области, сообщил РИА Новости во вторник представитель информационного центра на шахте.

В момент обрушения кровли выработки на аварийном участке находилось 17 человек. Из них 11 вышли на поверхность, шестеро оказались под завалом протяженностью 22 метра. Через двое суток, 1 июня, из-под завала удалось спасти одного горняка, он госпитализирован, его жизнь вне опасности. Затем были обнаружены тела четверых погибших.

Спасатели и шахтеры продолжают пробивать в завале узкие тоннели, пытаясь обнаружить горняка. "Для отгрузки горной массы из аварийного участка выработки они используют смонтированные конвейеры в вентиляционном и конвейерном штреках", - сказал собеседник агентства.

По его словам, сейчас на шахте работают почти 60 работников шахты и горноспасателей из Новокузнецкого отдельного военизированного горноспасательного отряда. Проветривание на аварийном участке по-прежнему стабильное, пылегазовая обстановка в пределах нормы, подтопление выработок исключено.

"С родными и близкими горномонтажника, остающегося под завалом, регулярно встречается руководство шахты и угольной компании для предоставления свежей информации", - сообщил представитель информцентра.

Шахта имени Ленина принадлежит угольной компании "Южный Кузбасс", входящей в состав группы "Мечел".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала