Рейтинг@Mail.ru
Обыграть Шарапову Сафиной помогла поддержка французских болельщиков - РИА Новости, 28.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Обыграть Шарапову Сафиной помогла поддержка французских болельщиков

Читать ria.ru в
Российская теннисистка Динара Сафина, которая оставила "Ролан Гаррос" без первой ракетки мира Марии Шараповой, заявила, что одержать победу над соотечественницей ей во многом помогла поддержка трибун.

ПАРИЖ, 2 июн - РИА Новости. Российская теннисистка Динара Сафина, которая оставила "Ролан Гаррос" без первой ракетки мира Марии Шараповой, заявила, что одержать победу над соотечественницей ей во многом помогла поддержка трибун.

В понедельник в матче 1/8 финала Сафина, 13-я ракетка турнира, в упорной борьбе обыграла Шарапову со счетом 6:7 (6:8), 7:6 (7:5), 6:2.

"Я очень благодарна публике, которая меня поддерживала сегодня. Думаю, во многом это благодаря моему брату (Марату Сафину), которого очень любят во Франции. Даже когда я проигрывала 2:5 (во втором сете), люди все равно болели за меня. Это здорово", - сказала Динара Сафина на послематчевой пресс-конференции.

"Атмосфера на корте была потрясающая. Мы играли на центральном корте при полных трибунах, даже мурашки по телу бегали", - добавила теннисистка.

Сафина заявила, что считает этот матч одним из лучших в карьере. "Самым лучшим его назвать после победы в Берлине сложно, но то, что он один из лучших, это да", - заметила спортсменка.

По ее словам, она до последнего верила, что может переломить ход встречи. "В первом сете было очень много негатива с моей стороны, что очень мне мешало. Он вообще получился каким-то странным. У меня был шанс обыграть ее в первом сете, но я играла слишком пассивно. После перерыва из-за дождя Маша еще прибавила, стала играть лучше. Она постоянно атаковала, а мне оставалось только бегать из угла в угол. При счете 5:2 все было в ее руках - у нее матчбол. Затем 5:3, моя подача, у нее матч-пойнт, но я снова сумела выиграть. В этот момент все изменилось, я больше не могла медлить", - рассказала Сафина.

Теннисистка считает, что ее победа целиком и полностью зависела от нее. "Если ты начинаешь фокусироваться на сопернике и подстраиваться под него, то ничего не получится. Это было моей ошибкой сегодня. Но потом я стала концентрироваться на своей игре, чтобы она не могла навязывать мне свой теннис. Как только я сделала это, игра изменилась. В третьем сете я перестала ждать ее ошибок и стала играть в свою игру", - подчеркнула Сафина.

За путевку в полуфинал Сафиной придется сразиться с еще одной россиянкой Еленой Дементьевой. "Мне снова предстоит встретиться с теннисисткой из первой десятки. Матч будет очень сложным, так как она сейчас находится в отличной форме. Я совсем недавно играла с ней в финале турнира в Берлине, и это было сложное трехсетовое противостояние. Так что матч будет равным. Здесь ее матчей вживую я не видела, только сегодня во время перерыва из-за дождя мне удалось немного посмотреть по телевизору ее игру", - заключила Сафина.

Олимпийская энциклопедия: подробно о спорте на Olimpizm.ru >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала