Рейтинг@Mail.ru
Выпускники школ смогут после армии поступить в вуз по оценкам ЕГЭ-2008 - РИА Новости, 28.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Выпускники школ смогут после армии поступить в вуз по оценкам ЕГЭ-2008

Читать ria.ru в
Оценки единых госэкзаменов (ЕГЭ) в этом году впервые будут действительны в течение двух лет, а для тех, кто отправится в армию - в течение трех лет, сообщила в понедельник глава Рособрнадзора Любовь Глебова.

МОСКВА, 2 июн - РИА Новости. Оценки единых госэкзаменов (ЕГЭ) в этом году впервые будут действительны в течение двух лет, а для тех, кто отправится в армию - в течение трех лет, сообщила в понедельник глава Рособрнадзора Любовь Глебова.

"Первый раз в этом году результаты ЕГЭ будут действовать не только на этот сезон, но и в течение двух лет. А для тех, кто пойдет в армию, - в течение трех лет",- сказала она в эфире информационного канала "Вести".

Таким образом, по словам Глебовой, после окончания срока службы абитуриентам не придется нагонять упущенное, они смогут воспользоваться результатами экзаменов трехлетней давности.

В этом году более миллиона выпускников сдают в форме ЕГЭ 13 предметов, из них лишь два обязательных - русский язык и математика.

Заключительный ЕГЭ по математике состоится 4 июня. По этому предмету в прошлом году около 20% школьников получили неудовлетворительную отметку.

Чтобы снизить количество "двоек" Рособрнадзор предложил в текущем году сохранить формулу "плюс один балл" по трем предметам - русскому языку, литературе и математике. Это означает, если ученик получит "двойку" по предмету, в аттестате ему гарантирована "тройка".

Что касается других предметов - выпускники смогут пересдать госэкзамен, по которому получена неудовлетворительная оценка, но лишь по одному предмету и в традиционной форме. Для этого предусмотрены два резервных дня - 10 и 11 июня.

Если выпускники получат неудовлетворительную оценку по другим предметам, у них будет возможность пересдать экзамен, но лишь по одному предмету и в традиционной форме. Для этого предусмотрены два резервных дня - 10 и 11 июня.

ЕГЭ от "А" до "Я": подробная схема. ИНФОграфика Preview

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала