Рейтинг@Mail.ru
Благодаря победам Гулбиса в Латвии стали интересоваться теннисом - РИА Новости, 28.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Благодаря победам Гулбиса в Латвии стали интересоваться теннисом

Читать ria.ru в
Латвийский теннисист Эрнест Гулбис, который в воскресенье обеспечил себе место в четвертьфинале "Ролан Гаррос", рассказал, что благодаря его победам в Латвии стали интересоваться теннисом.

ПАРИЖ, 1 июн - РИА Новости, Татьяна Папова. Латвийский теннисист Эрнест Гулбис, который в воскресенье обеспечил себе место в четвертьфинале "Ролан Гаррос", рассказал, что благодаря его победам в Латвии стали интересоваться теннисом.

"Я первый латвийский теннисист, который вошел в первую сотню рейтинга. До меня только два игрока входили в третью сотню. Вообще, теннис в Латвии не самый популярный вид спорта, у нас больше интересуются хоккеем, баскетболом, футболом. Но с тех пор, как я поднялся в первую сотню, о теннисе начали писать, людям стало интересно", - сообщил Гулбис, 80-я ракетка мира.

"После US Open-2007, где я дошел до четвертого круга, корты в Латвии постоянно забиты людьми. Если я тренируюсь дома, то порой не могу найти свободного корта, правда. Очень много детей, молодых игроков. Но есть проблема - не хватает хороших тренеров", - добавил Гулбис.

В матче четвертого круга на "Ролан Гаррос" латвиец в трех сетах обыграл хозяина корта Микаэля Ллодра, которого назвал "самым неудобным соперником".

"До этой встречи мы играли дважды, и оба раза я проигрывал. Он играет в очень странный теннис, нетипичный для игрока задней линии. К тому же он постоянно старается подавать навылет, поэтому очень сложно его "брейкануть", - заметил Гулбис.

По ходу турнира 19-летний теннисист оставил Париж без седьмой ракетки соревнований американца Джеймса Блэйка, также в жертвах Гулбиса, помимо Ллодра, значатся Николас Лапентти (Эквадор) и Симон Гройл (Германия). В четвертьфинале латвиец сыграет с победителем встречи между французом Полем-Анри Матье и сербом Новаком Джоковичем.

Гулбис рассказал, что улучшил свою игру во многом благодаря новому тренеру Карлу-Хайнцу Веттеру, которого ему порекомендовал наставник Михаила Южного Борис Собкин.

"В конце прошлого года я играл на турнирах в Санкт-Петербурге и Москве, где встретился с Борисом Собкиным. Я и мой отец попросили его помочь нам, чтобы он оценил мою форму и сделал какие-то рекомендации. Он нашел мне Карла-Хайнца Веттера. Поясню: в первую очередь мне был необходим тренер по физической подготовке, и я не знал, что Веттер также является тренером по теннису. Кстати, раньше он тренировал Юргена Мельцера. Мне действительно нравится работать с ним", - заключил Гулбис.

Олимпийская энциклопедия: подробно о спорте на Olimpizm.ru >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала