Рейтинг@Mail.ru
Джокович назвал Гулбиса фаворитом в 1/4 финала на "Ролан Гаррос" - РИА Новости, 28.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Джокович назвал Гулбиса фаворитом в 1/4 финала на "Ролан Гаррос"

Читать ria.ru в
"На тренировках он постоянно меня обыгрывал, у меня не было ни единого шанса. Так что фаворит - однозначно он. Мне же терять нечего, никакого давления", - сказал Джокович на пресс-конференции.

ПАРИЖ, 1 июн - РИА Новости, Татьяна Папова. Один из сильнейших теннисистов мира Новак Джокович назвал своего соперника по четвертьфиналу "Ролан Гаррос" латвийца Эрнеста Гулбиса, 80-ю ракетку планеты, фаворитом матча.

"Я его прекрасно знаю, так как мы три года тренировались вместе в Академии Пилича (в Германии). Мы много времени проводили вместе как на корте, так и вне его. Чего только стоят наши безумные выходки! На тренировках он постоянно меня обыгрывал, у меня не было ни единого шанса. Так что фаворит - однозначно он. Мне же терять нечего, никакого давления", - сказал Джокович на пресс-конференции.

Серб не стал уточнять, какие именно "безумные выходки" имеет в виду. "Он (Гулбис) только выглядит очень спокойным и уравновешенным, но я-то знаю его очень хорошо", - заметил теннисист.

"Он прекрасный парень, очень талантливый игрок, - продолжил Джокович. - Мы говорили с Ники Пиличем, и он отзывался о нем в превосходных степенях. К тому же он очень вырос, вы сами это видите, какой он высокий. Он использует свой рост при подаче, и это его основное оружие. Когда у него идет подача, он может доставить массу неприятностей своим соперникам. К тому же у него прекрасный форхэнд. Он может добиться высоких результатов, если будет более последовательным".

Джокович, занимающий третью строчку в мировом рейтинге, добавил, что свое преимущество видит в опыте и терпении, которыми обладает.

"Я приехал сюда в ранге победителя турнира Большого Шлема. Я чувствую уважение со стороны других игроков, и это придает уверенности в своих силах, я начинаю больше верить в себя", - заключил триумфатор Открытого чемпионата Австралии-2008.

Олимпийская энциклопедия: подробно о спорте на Olimpizm.ru >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала