Рейтинг@Mail.ru
Проблемы ТНК-ВР связаны с распределением полномочий в компании - Путин - РИА Новости, 28.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Проблемы ТНК-ВР связаны с распределением полномочий в компании - Путин

Читать ria.ru в
"С ТНК-ВР пока ничего не произошло. У них есть проблемы с их российскими партнерами", - сказал Путин в интервью французской газете Monde. По словам Путина, он предупреждал акционеров компании несколько лет назад о том, что такие проблемы возникнут.

МОСКВА, 31 мая - РИА Новости. Премьер-министр РФ Владимир Путин заявил, что проблемы ТНК-ВР связаны с распределением полномочий в структуре компании и коммерческими спорами.

"С ТНК-ВР пока ничего не произошло. У них есть проблемы с их российскими партнерами", - сказал Путин в интервью французской газете Monde.

По словам Путина, он предупреждал акционеров компании несколько лет назад о том, что такие проблемы возникнут.

"Дело в том, что они несколько лет назад создали совместное предприятие с распределением пакета акций 50 на 50. Когда они это делали, а я присутствовал при подписании этих документов, я им сказал: не надо этого делать, договоритесь между собой, чтобы кто-то из вас имел контрольный пакет", - сказал Путин.

По его мнению, не важно, будет ли владельцем контрольного пакета британская или российская часть совместного предприятия.

"Но нужно, чтобы был хозяин. А когда нет четко выраженного властного полномочия в такой структуре, будут проблемы. Они мне сказали: нет-нет мы договоримся. Я говорю: ну договаривайтесь. Вот результат: у них возникают, постоянно возникают трения - кто у них там главный. Вот в этом собственно говоря самая главная проблема. Это коммерческие споры. Внутри компании", - сказал премьер.

Говоря о компании Shell, Путин напомнил, что с ними проблему урегулировали, и выразил надежду, что в будущем таких проблем возникать не будет. "В том числе они не должны возникать потому, что наши партнеры должны знать, что колониальный метод использования российских ресурсов здесь не пройдет", - заметил премьер-министр России.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала