МОСКВА, 31 мая - РИА Новости. Матчи футбольной Лиги чемпионов и Кубка УЕФА в 2009-2012 гг. будут транслироваться телекомпаниями НТВ и НТВ-Плюс.
"Сегодня телекомпании НТВ и НТВ Плюс приобрели эксклюзивные права на трансляции матчей Лиги чемпионов УЕФА и Кубка УЕФА в период с 2009 по 2012 год", - сообщила в телефонном интервью РИА Новости руководитель пресс-службы НТВ-Плюс Анастасия Казакова. - О схемах показа обоих турниров будет сообщено дополнительно".
"Матчи с участием российских команд и матчи финальных стадий будут транслироваться на федеральном канале НТВ, - добавила собеседница агентства. - В полном объеме оба турнира болельщики смогут увидеть на спортивных каналах НТВ-Плюс".
По словам Казаковой, трансляции футбольных матчей будут показываться и в формате High Definition (пакет "НТВ-Плюс HD"). "Вещание будет также осуществляться в формате телевидения высокой четкости", - рассказала она.
"Мы горды своим сотрудничеством с УЕФА, - заявил по поводу заключенного соглашения генеральный директор ОАО НТВ-Плюс Дмитрий Самохин. - Лига чемпионов и Кубок УЕФА - важнейшие события в футболе и мировом спорте".