Рейтинг@Mail.ru
На стройке в Манхэттене, где упал кран, нарушались нормы безопасности - РИА Новости, 28.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На стройке в Манхэттене, где упал кран, нарушались нормы безопасности

Читать ria.ru в
По данным газеты "Нью-Йорк таймс", городская "горячая линия" 311 получала ряд сигналов от местных жителей на то, как ведется строительство нового небоскреба. За три недели до трагедии инспектор наложил частичный запрет на ведение строительных работ в связи с нарушением норм безопасности, который был снят 29 мая, накануне обрушения крана. (ФОТО)

НЬЮ-ЙОРК, 30 мая - РИА Новости, Дмитрий Горностаев, Лариса Саенко. Строительный башенный кран обрушился в пятницу утром на верхнем Манхэттене на 34-этажный жилой небоскреб "Электра", снес мансарду, пробил крышу.

По уточненным данным спасательных служб, на месте погиб машинист башенного крана, еще двое строителей получили серьезные ранения. Незначительно пострадал пешеход, заявил мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг, прибывший на место аварии.

Ранее сообщалось о двух жертвах.

При строительстве небоскреба в Нью-Йорке упал кранМэр сообщил, что жители из 160 квартир семи соседних зданий временно эвакуированы, так как есть опасность обрушения всей вертикальной конструкции крана. В доме, на который упала кабина крана, никто не пострадал.

"Случившееся абсолютно неприемлемо, и мы намерены выяснить причины происшедшего", - заявил Блумберг. По словам градоначальника, безопасность граждан - это самое важное для властей города и столь высокий уровень смертности при строительстве должен получить свою оценку. Хотя никаких версий он пока не выдвинул, заметив, что инспекция крана не выявила нарушений.

В середине марта этого года на Манхэттене строительный кран упал на четырехэтажный жилой дом - тогда погибли семь человек, десять были ранены.

Очевидцы, непосредственно видевшие момент падения крана, сообщили РИА Новости, что кран упал во время работы: он почти вертикально задрал стрелу без нагрузки из-за чего, вероятно, баланс нарушил равновесие, и кран завалился назад. Сначала на стоящий внизу грузовик упала верхняя секция крана с кабиной крановщика, а затем остальная часть крана упала на соседнее здание.

При строительстве небоскреба в Нью-Йорке упал кранЧП произошло на строительной площадке на Манхэттене, где возводится небоскреб на пересечении Первой авеню и 90-й улицы.

На месте происшествия ведутся спасательные работы, в районе перекрыто транспортное движение.

Семья сотрудника российского консульства в Нью-Йорке, проживающая в доме, на который упал кран, не пострадала. Об этом сам дипломат сообщил РИА Новости.

При строительстве небоскреба в Нью-Йорке упал кранКак стало известно, местные жители неоднократно обращали внимание на плохое качество установки крана.

По данным газеты "Нью-Йорк таймс", городская "горячая линия" 311 получала ряд сигналов от местных жителей на то, как ведется строительство нового небоскреба. За три недели до трагедии инспектор наложил частичный запрет на ведение строительных работ в связи с нарушением норм безопасности, который был снят 29 мая, накануне обрушения крана.

13 мая жители квартала жаловались на то, что строительный песок, мелкие части строительных конструкций и кирпича падают на тротуар и проезжую часть, а 20 мая диспетчеры службы 311 получили сигнал о том, что платформа крана заходит на тротуар.

Однако проверка обоих сигналов не выявила нарушений.

При строительстве небоскреба в Нью-Йорке упал кран

 

 

 

 

 

При строительстве небоскреба в Нью-Йорке упал кран

 

 

 

 

 

При строительстве небоскреба в Нью-Йорке упал кран

 

 

 

 

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала