Рейтинг@Mail.ru
Основные направления налоговой политики доработают к 1 августа - РИА Новости, 28.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Основные направления налоговой политики доработают к 1 августа

Читать ria.ru в
Профильным ведомствам поручено до 1 августа доработать и внести в правительство РФ основные направления налоговой политики на 2009-2011 годы. Поручение дано по итогам состоявшегося 26 мая первого заседания президиума правительства и адресовано Минфину, Минэкономразвития и другим заинтересованным ведомствам.

МОСКВА, 30 мая - РИА Новости. Профильным ведомствам поручено до 1 августа доработать и внести в правительство РФ основные направления налоговой политики на 2009-2011 годы. Об этом сообщается в пресс-релизе на официальном сайте кабинета министров.

Поручение дано по итогам состоявшегося 26 мая первого заседания президиума правительства и адресовано Минфину, Минэкономразвития и другим заинтересованным ведомствам.

При этом при доработке документа ведомствам поручено обратить особое внимание на реализацию мер по увеличению добычи нефти, введение ускоренной амортизации отдельных групп основных средств организаций, совершенствование налогообложения в целях создания благоприятных условий для участников фондового рынка, стимулирование энергосбережения и энергоэффективности, совершенствование контроля за трансфертным ценообразованием.

Также ведомствам предложено уточнить сроки принятия дополнительных мер по стимулированию научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ (НИОКР). При этом Минобрнауки и другие профильные министерства должны до 15 августа представить в правительство перечень приоритетных направлений НИОКР, которые государство намерено стимулировать в первую очередь.

Кроме того, говорится в пресс-релизе, ведомства должны уточнить порядок применения специальных налоговых режимов, в том числе предоставления права перехода на единый сельскохозяйственный налог сельхозпроизводителей, имеющих филиалы и представительства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала