Рейтинг@Mail.ru
Путин сделал правильный выбор, решив не менять конституцию РФ - Дрюон - РИА Новости, 28.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин сделал правильный выбор, решив не менять конституцию РФ - Дрюон

Читать ria.ru в
В мае этого года истек второй срок президентских полномочий Путина, который руководил страной на протяжении восьми лет. После того, как в должность вступил новый президент России Дмитрий Медведев, Путин возглавил правительство.

ПАРИЖ, 30 мая - РИА Новости. Владимир Путин сделал правильный выбор, решив не менять конституцию России, чтобы остаться на третий президентский срок, считает известный французский писатель Морис Дрюон.

В мае этого года истек второй срок президентских полномочий Путина, который руководил страной на протяжении восьми лет. После того, как в должность вступил новый президент России Дмитрий Медведев, Путин возглавил правительство.

"Я был уверен, что Вы сделаете правильный политический выбор. Я знал, что Вы решите возглавить правительство, не будете менять конституцию, а продолжите работу на посту премьер-министра", - сказал Дрюон на встрече с главой российского правительства в своем парижском доме.

Он сказал, что рад видеть своего друга в отличной форме. "Вы помолодели", - заметил писатель.

"Работы стало больше, - сказал в ответ Путин. - Может быть, Париж так действует".

Глава российского правительства выразил уверенность, что Россия и Франция вместе могут многое сделать.

По мнению главы российского правительства, особое значение для двусторонних отношений может иметь 2010 год.

"Это будет Год России во Франции и Год Франции в России. Такое крупное многоплановое событие пойдет на пользу нашим странам", - уверен Путин.

Он передал писателю поздравления из России в связи с 90-летием.

"В России у Вас много поклонников. Мы воспринимаем Вас и как крупного деятеля, посла великой французской культуры, который много делает, чтобы граждане наших стран смогли лучше узнать друг друга", - сказал премьер.

Дрюон, в свою очередь, отметил, что с большой любовью относится к России, где у него много читателей. "Думаю, что мой главный друг в России - Владимир Путин", - сказал писатель.

Дрюон дважды встречался с Путиным. В первый раз Путин, занимавший тогда пост президента, побеседовал с писателем в Москве в январе 2003 года. Встреча вместо запланированных 30 минут продолжалась более трех часов. В феврале того же года Путин в ходе визита во Францию побывал в усадьбе Дрюона.

Поздравляя писателя 23 апреля с 90-летним юбилеем, Путин отметил, что имя Мориса Дрюона в сознании россиян прочно встало в один ряд с такими классиками французской литературы, как Виктор Гюго, Александр Дюма и Стендаль.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала