КИЕВ, 29 мая - РИА Новости. Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко не собирается покидать пост главы правительства, несмотря на рост инфляции и сложную политическую ситуацию в стране. Об этом она заявила в прямом эфире передачи "Дуэль" на телеканале "Украина" в четверг вечером.
"Сейчас я слышу, что говорят: Тимошенко, только и ждет той минуты, чтобы хлопнуть дверью. Я никогда в жизни этого не разрешу", - сказала премьер.
Тимошенко отметила, что ее правительству мешают работать и пытаются уменьшить его эффективность, на это влияет "конкуренция на следующих президентских выборах", которые должны пройти в 2010 году.
"Я не думаю сейчас про будущие президентские выборы. Я думаю, как исполнить свои обязательства, обязательства правительства", - подчеркнула премьер.
Ранее слава секретариата президента Украины Виктор Балога заявлял, что не исключает отставки правительства в связи с его неспособностью побороть инфляцию, которая по итогам четырех месяцев 2008 года превысила 13%.