ПАРИЖ, 29 мая - РИА Новости, Олеся Ханцевич. Визит премьер-министра России Владимира Путина в Париж говорит о намерении Франции и России поддерживать партнерские отношения, говорится в коммюнике Елисейского дворца.
Президент Франции Николя Саркози принял в четверг Владимира Путина в Елисейском дворце.
"Визит господина Путина в Париж, спустя всего несколько недель после формирования нового правительства России, свидетельствует о желании наших двух стран регулярно поддерживать диалог на самом высоком уровне", - отмечается в заявлении, обнародованном по итогам совместного рабочего ужина.
В коммюнике отмечается, что Саркози, который "уже разговаривал с Дмитрием Медведевым по телефону, рад предстоящей в июле в Японии встрече с новым президентом Российской Федерации по случаю саммита G8".