Рейтинг@Mail.ru
МТС возглавил экс-глава бизнес-единицы "МТС-Россия" Шамолин - РИА Новости, 28.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МТС возглавил экс-глава бизнес-единицы "МТС-Россия" Шамолин

Читать ria.ru в
Шамолин сменил на этой должности Леонида Меламеда, назначенного в четверг на пост президента АФК "Система", крупнейшего акционера МТС (52,8% акций).

МОСКВА, 29 мая - РИА Новости. Президентом ОАО "Мобильные ТелеСистемы" (МТС), крупнейшего российского оператора сотовой связи, назначен Михаил Шамолин, до настоящего момента возглавлявший бизнес-единицу "МТС-Россия", говорится в сообщении компании.

Шамолин сменил на этой должности Леонида Меламеда, назначенного в четверг на пост президента АФК "Система", крупнейшего акционера МТС (52,8% акций).

Как сообщил в ходе телефонной конференции основной акционер и председатель совета директоров АФК "Система" Владимир Евтушенков, корпорация не планирует менять в связи с новым назначением стратегию развития. "Мы точно подтверждаем ту стратегию, которую выбрали ранее, и намерены продолжить утвержденный курс развития", - сказал он.

Михаил Шамолин родился в 1970 году. Окончил Московский автомобильно-дорожный институт и Российскую академию государственной службы при президенте РФ.

В МТС с июля 2005 года. Сначала занимал пост вице-президента по продажам и абонентскому обслуживанию, затем в августе 2006 года был переведен на должность вице-президента, директора бизнес-единицы "МТС-Россия".

С 1998 по 2004 годы работал в международной консалтинговой компании McKinsey&Co, с 2004 года - в корпорации "Интерпайп" на Украине в должности управляющего директора ферросплавного бизнеса.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала