Рейтинг@Mail.ru
Россия открыта для западных инвестиций - Путин - РИА Новости, 28.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия открыта для западных инвестиций - Путин

Читать ria.ru в
"Российская экономика весьма либеральная и очень открыта для западных инвестиций, для европейских инвестиций", - сказал Путин. По его словам, что касается энергетики, в ходе реформирования РАО "ЕЭС России" российские власти идут на то, чтобы контрольные пакеты в крупнейших генерирующих компаниях приобретали европейские партнеры.

ПАРИЖ, 29 мая - РИА Новости. Россия не создает препятствий для западных инвестиций в свою экономику, в том числе в сферы электроэнергетики и добычи углеводородов, заявил в четверг премьер-министр РФ Владимир Путин по итогам переговоров с премьер-министром Франции Франсуа Фийоном.

"Российская экономика весьма либеральная и очень открыта для западных инвестиций, для европейских инвестиций", - сказал Путин.

По его словам, что касается энергетики, в ходе реформирования РАО "ЕЭС России" российские власти идут на то, чтобы контрольные пакеты в крупнейших генерирующих компаниях приобретали европейские партнеры.

"Они становятся основными акционерами крупнейших наших энергетических компаний", - сказал российский премьер.

"Мы идем на это спокойно, свободно, имея в виду глубокий уровень сотрудничества с европейскими странами", - отметил Путин.

Кроме того, по его словам, "все крупные европейские энергетические компании работают в сфере добычи углеводородного сырья в России".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала