Рейтинг@Mail.ru
Грузия продолжает политику гостерроризма - глава Южной Осетии - РИА Новости, 28.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Грузия продолжает политику гостерроризма - глава Южной Осетии

Читать ria.ru в
"Это был целенаправленный теракт, направленный на нагнетание ситуации и эскалацию конфликта, и нет никаких сомнений, что осуществленный теракт произошел сегодня именно потому, что в республике отмечается День провозглашения независимости", - заявил Кокойты.

МОСКВА, 29 мая - РИА Новости. Грузия продолжает политику государственного терроризма, заявил глава непризнанной республики Южная Осетия Эдуард Кокойты в связи с произошедшим в четверг взрывом в центре Цхинвали.

В центре Цхинвали в четверг утром взорвалась машина, ранены четыре человека, один из них - тяжело.

"Это был целенаправленный теракт,направленный на нагнетание ситуации и эскалацию конфликта, и нет никаких сомнений, что осуществленный теракт произошел сегодня именно потому, что в республике отмечается День провозглашения независимости. Грузия продолжает политику государственного терроризма", - заявил Кокойты.

Машина была припаркована в расположении отряда милиции особого назначения (ОМОН) МВД непризнанной республики. По предварительным данным, безоболочное взрывное устройство эквивалентом 1,5 килограмма тротила в автомобиле сработало примерно в 8.50 мск . От осколков пострадали четверо случайных прохожих.

По версии следствия, это спланированный и осуществленный спецслужбами Грузии террористический акт. МВД Южной Осетии, ссылаясь на оперативную информацию, отмечает, что взорвавшаяся машина была заминирована на территории Грузии.

На место взрыва выехала мониторинговая группа миротворцев и представителей ОБСЕ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала