Рейтинг@Mail.ru
Таджикистан попал в список стран, находящихся на грани голода - РИА Новости, 28.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Таджикистан попал в список стран, находящихся на грани голода

Читать ria.ru в
Список из 22 стран, которые испытывают острую нехватку продовольствия, подготовили эксперты ООН. Наиболее катастрофическая ситуация сложилась в Эритреи, Нигере, Либерии, на Коморских островах и Гаити.

МОСКВА, 28 мая - РИА Новости. Таджикистан входит в список стран, которым угрожает голод из-за повышения мировых цен на продовольствие, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.

Список из 22 стран, которые испытывают острую нехватку продовольствия, приводится в докладе, подготовленном Продовольственной и сельскохозяйственной организацией ООН (ФАО) для конференции, посвященной проблемам борьбы с голодом, которая состоится в Риме на следующей неделе. При этом наиболее катастрофическая ситуация, по мнению экспертов ООН, сложилась в Эритреи, Нигере, Либерии, на Коморских островах и Гаити.

ООН называет конференцию "историческим шансом" для того, чтобы изменить ситуацию с продовольствием в слаборазвитых странах. Ожидается, что в ее работе примут участие ряд мировых лидеров.

В докладе прогнозируется дальнейший рост на продукты питания и отмечается необходимость увеличения сельскохозяйственного производства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала