Рейтинг@Mail.ru
Петербургский аквапарк "Вотервиль" возобновит работу 29 мая - РИА Новости, 28.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Петербургский аквапарк "Вотервиль" возобновит работу 29 мая

Читать ria.ru в
В течение 7 дней аквапарк будет работать в режиме усиленного контроля, который призван подтвердить соответствие работы всех систем аквапарка стандартам качества и безопасности.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 28 мая - РИА Новости. Петербургский аквапарк "Вотервиль", посетители которого 26 марта обращались к врачам с жалобами на раздражение глаз и горла, возобновит приостановленную судом работу 29 мая, сообщает пресс-служба аквапарка.

"В течение 7 дней аквапарк будет работать в режиме усиленного контроля, который призван подтвердить соответствие работы всех систем аквапарка стандартам качества и безопасности",- говорится в сообщении пресс-службы.

В течение этой недели пробы воды в аквапарке будут исследоваться каждые два часа, а результаты публиковаться на сайте аквапарка в течение дня. В "Вотервиле" будут работать иностранные эксперты, которые будут наблюдать за работой аквапарка после периода простоя.

Предварительный вывод о том, что причиной ухудшения состояния посетителей стало превышение содержания хлора в воде, не подтвердился, отмечают в пресс-службе.

"Результаты проб воды, как полученные лабораторией Роспотребнадзора, так и независимой сертифицированной лабораторией, показали,что уровень хлора в воде соответствовал норме",- отмечают в пресс-службе.

Официальное заключение о причинах происшествия будет представлено после завершения расследования следственным комитетом прокуратуры.

Работа одного из крупнейших петербургских аквапарков "Вотервиль" была приостановлена в конце марта, когда за медицинской помощью обратились 229 его посетителей, в том числе 189 детей и подростков в возрасте от девяти месяцев до 17 лет. Часть из них жаловались на сильное раздражение кожи, почти 50 человек были госпитализированы.

По факту отравления людей в аквапарке прокуратура возбудила уголовное дело по статьям 236 (нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекших по неосторожности массовые отравления) и 238 (проведение работ, не отвечающих требованиям безопасности) УК РФ, которые предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до трех и до шести лет.

Администрация аквапарка была оштрафована на 37 тысяч рублей за нарушение санитарно-гигиенических требований. По суду деятельность аквапарка была приостановлена на месяц - до 30 апреля. Кроме того, Роспотребнадзор обратился в арбитражный суд с требованием закрыть аквапарк на неопределенный срок для полного устранения всех нарушений.

Способы дезинфекции воды в бассейнах Preview

 

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала